Известный американский журналист: «Пора покончить с желанием победить Россию»

Игорь Шкапа.  
08.11.2026 16:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 567
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Дипломатия, Общество, Политика, Россия, США, Украина


Американский истеблишмент не изменил своего намерения нанести России военное поражение руками Украины.

Об этом в ходе презентации своей книги «Точка кипения: как Америка принесла войну на Украину» заявил старший научный сотрудник Института Уотсона, известный американский журналист и бывший иностранный корреспондент газеты The New York Times Стивен Кинзер, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Американский истеблишмент не изменил своего намерения нанести России военное поражение руками Украины. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Автор считает замечательным, если бы Украина стала нейтральной – и своего рода мостом между Западом и Востоком. По его словам, решение существует, а «проблема не в том, чтобы разработать такое решение, а в отсутствии политической воли для его достижения».

При этом он надеется, что ситуация меняется, и мир стал возможен.

«И одна из причин, почему я на это надеюсь, заключается в том, что если к власти вернутся демократы, мы можем снова оказаться в ситуации, где Джо Байдена волнует лишь противостояние «добра и зла» и «крестовый поход» на Украине.

Внешнеполитический истеблишмент в Вашингтоне не изменил своего мнения по поводу Украины. Они по-прежнему жаждут победы и, как любил повторять Линдси Грэм: «Это лучшие деньги, которые мы когда-либо тратили. Мы убиваем русских, а американцы при этом не гибнут».

Это прекрасно показывает, как они относятся к жизням украинцев. Нам следует отойти от этого курса и перестать стремиться к победе. Перестать проводить политику, направленную на нанесение России военного поражения. Но добиться принятия такого подхода в Вашингтоне — задача крайне сложная», – заявил Кинзер.

Метки: ,

English version :: Читать на английском Известный американский журналист: «Пора покончить с желанием победить Россию»






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Ноябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора