Илларионов: Путинский миф о разделении Украины на “Бандеровщину” и “Новороссию” умер

27.05.2014 06:30
  (Мск) ,
Просмотров: 1119
 
Политика, Украина


Москва — Симферополь, Май 27 (Навигатор, Михаил Штамм) – Бывший экономический советник Владимира Путина  Андрей Илларионов, который работает в США, заявил, что, судя по результатам выборов, план Кремля по расколу Украины потерпел “тотальный крах”.

Подпишитесь на новости «Навигатор – Крым» в Facebook или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Именно “формально-юридическая смерть путинского мифа” о разделении Украины на “западно-центральную и юго-восточную”, как написал в своем блоге в “Живом журнале” российский экономист, и стала главным результатом президентских выборов на Украине.

Илларионов напоминает, что “путинские пропагандисты” не раз говорили о разделении Украины на сторонников евроинтеграции и русскоязычных, на “Бандеровщину” и “Новороссию”. Но выборы, уверен бывший советник Путина, показали “абсолютную победу национального выбора”, победу “западного варианта развития единой Украины”.

По словам бывшего советника российского президента, результаты “путинского кандидата” Михаила Добкина и наиболее популярного кандидата “Востока” Сергея Тигипко, за каждого из которых соответственно проголосовали 2,1% и 4,8% избирателей, говорят о том, что проект “Путина по захвату Украины” потерпел “сокрушительное поражение”.

“Украина не стала бандеровской. Или антироссийской. Или антирусской. Украина, практически вся Украина, стала антипутинской. И ориентированной на интеграцию в западный, то есть в современный, мир”, – написал Андрей Илларионов.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: