Гражданку Румынии Санду критикуют на румынском телевидении

Елена Острякова.  
04.11.2022 15:41
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1051
 
Дзен, Молдова, Общество, Политика, Румыния, Скандал


Ведущий румынского телевидения раскритиковал президента Молдовы Майю Санду за ее совет соседям экономить газ, чтобы помочь молдаванам.

«Майя Санду вежливо приехала в Бухарест и дает нам тут указы. Говорит нам экономить электричество, чтобы продавать его им по более предпочтительной цене. Это невообразимая наглость. Приезжаешь попрошайничать, живёшь на подачки. Электроэнергию, которую они сейчас потребляют, Румыния и так, по сусекам наскребла. И после этого ты приезжаешь, говоришь мне: «Эй, чудак, отключи-ка две лампочки. Объединитесь, чтобы в Молдову попала электроэнергия, которую они, ко всему прочему, просят продавать им в среднем за полцены от той, что на румынском рынке. Что ещё мы должны сделать? Подставить им голую ж*пу, чтобы нас отшлепали?», – возмущался журналист.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Ведущий румынского телевидения раскритиковал президента Молдовы Майю Санду за ее совет соседям экономить газ,...

Побывавшая на этой неделе в Бухаресте Санду заявила в интервью, что Румыния смогла бы поставлять необходимые для Молдовы объемы электроэнергии, если бы жители соседней страны немного сэкономили.


«Я считаю, что если и румынские потребители приложат усилия, чтобы немного сэкономить, то этого сэкономленного объёма будет достаточно для того, чтобы Республика Молдова смогла превысить расчетное потребление электроэнергии», – заявила Санду в интервью G4Media.

Однако критика Санду на румынском телевидении не прекратилась.

«Майя Санду совершает поездки отчаяния. Ситуация в Молдове радикально отличается от той, что в Румынии и Украине. Экспорт фундаментально зависит от России. Большая часть молдаван работают в Москве, а не на западе. Там рынок им ближе, они легче договариваются. Необъяснима и встреча Майи Санду с главой Службы информации Румынии. Мы до сих пор не получили никакого пресс-релиза. Какие дела могут быть у президента Молдовы со Службой информации Румынии? Ее (Службы) задача защищать конституцию и выявлять шпионов. Майя Санду потеряла равновесие», сказал один из гостей другого телеканала.

Тележурналистка Елена Левицкая-Пахомова в шутку предложила властям запретить на территории Молдовы вещание румынских телеканалов там же, как они ограничили вещание российского ТВ.

«Ой, что творится. Считаю, что нужно отключить румынские телеканалы, которые вводят в заблуждение граждан Молдовы. Как это Молдова русскоязычная? Как это нельзя отключать российский газ? Как это народ помрёт с голоду во время энергетического кризиса?», – написала она в своем ТГ-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.