ФСБ предотвратила украинскую диверсию во время парада 9 мая на Красной площади

Михаил Рябов.  
14.05.2022 01:26
  (Мск) , Москва
Просмотров: 8282
 
Дзен, Москва, Провокации, Россия, Украина


Бежавший на Запад фотохудожник Даниил Ткаченко заявил, что ФСБ сорвала подготовленную им на 9 мая провокацию, которая должна была быть осуществлена во время парада на Красной площади.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«9 мая на меня завели уголовное дело в России. У моих друзей и семьи проходят обыски, у родственников моей девушки тоже. Моего товарища избили и посадили на 10 суток, моей маме угрожают уголовным делом. Причиной тому стала моя несостоявшаяся мирная акция, которую я готовил к 9 мая. Я действовал в одиночку и никому не сообщал о своих планах.

Мной заранее были куплены 140 синих и желтых дымовых шашек, которые, встроив в кондиционеры, я установил за окнами апартаментов недалеко от Кремля. Запуск планировалось провести дистанционно, но акцию пресекли сотрудники ФСБ.

Я покинул Россию, но теперь моим родственникам и друзьям угрожает опасность», – написал Ткаченко в своем блоге, очевидно, выгораживая подельников.

Интересно, что сообщение он продублировал на английском языке, а также приложил коллаж – так должно было выглядеть желто-синее задымление сорванного парада в честь Дня Победы.

Не меньший интерес представляют образцы «творчества» Ткаченко, называющего себя художником. Серия снимков «Родина» представляет фотографии горящего поля и деревянных строений.

«Россия сегодня – это страна с огромными заброшенными территориями, которые постоянно растут. Руина стала не только частью российского ландшафта, но и плотно поселилась в сознании постсоветского человека в виде ностальгии по рухнувшим социальным конструкциям и утопиям прошлого», – говорится в аннотации, которую автор также дублирует на своем официальном сайте на английском языке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.