«Это гипертрусость»: Муждабаев стыдит Молдову за отказ атаковать Приднестровье

Анатолий Лапин.  
27.09.2022 12:40
  (Мск) , Москва
Просмотров: 996
 
Вооруженные силы, Дзен, Молдова, Приднестровье, Россия, Румыния, Русофобия, Украина


Молдова проявляет трусость, не желая активно принимать сторону Украины и захватывать Приднестровье, где находятся российские военные.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил покинувший Россию бывший московский журналист, а теперь меджлисовский пропагандист Айдер Муждабаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Молдова проявляет трусость, не желая активно принимать сторону Украины и захватывать Приднестровье, где находятся...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сейчас Молдова фактически полностью спряталась за спиной Украины. Полностью за спиной Украины, спиной прижалась к груди матери-Румынии, а спереди прикрылась Украиной. Прошло уже более полугода с начала активных боевых действий, тем не менее, никаких поползновений в сторону демилитаризации так называемого Приднестровья, возвращения этой части всемирно признанной молдавской земли в лоно матери-Молдовы не происходит. Ни слова об том я не слышал…

Трусость Грузии я еще могу как-то понять, а вот трусость Молдовы – это какая-то гипертрусость. Такими трусами быть нельзя, государством, которое имеет достоинство и какие-то мысли о своем дальнейшем существовании», – заявил Муждабаев.

По его мнению, Молдова должна была бы вместе с украинской армией атаковать Приднестровье и захватить крупнейший арсенал в селе Колбасны.

«Там находится формально российская регулярная армия, насколько я из разговоров с военными знаю, там местные на контракте со своими женами, бочками с вином, виноградом, яблоками и всем советским бытом своим. То есть их ликвидировать хватит даже армии Молдовы, а если они попросят украинскую, то это вообще за сутки можно сделать.

Там находятся большие арсеналы советских боеприпасов, которые у нас закончились фактически, кажется. Оттуда они бы полетели в нужную сторону – такую помощь могла бы Молдова оказать Украине в войне, соседней стране, которая за нее воюет», – резюмировал Муждабаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.