«Адресуем натовцам озабоченности концентрацией войск на западных границах» – генсек ОДКБ

Максим Столяров.  
21.10.2026 19:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 399
 
Белоруссия, Вооруженные силы, Дзен, Конфликт, Кризис, НАТО, Общество, ОДКБ, Политика, Россия, Украина


Руководство Белоруссии предпринимает активные шаги, чтобы купировать вызовы и угрозы со стороны НАТО на западных границах.

Об этом на брифинге в Москве заявил представляющий Киргизию генсек ОДКБ Таалатбек Масадыков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Руководство Белоруссии предпринимает активные шаги, чтобы купировать вызовы и угрозы со стороны НАТО на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Направление Запад — очень важное. Я бы даже сказал, что на сегодняшний день оно более актуальное, чем то, что происходит сейчас в Центральной Азии. Я совсем недавно по приглашению Совбеза РБ посетил отдельные участки белорусско-польской и белорусско-литовской границ.

Конечно же, нас всех волнует увеличение количества военных стран НАТО и размещение их на территории Польши и прибалтийских республик. Это очень серьёзный фактор. Идёт активное строительство фортификационных сооружений на другой стороне.

Конечно же, мы внимательно наблюдаем то, что происходит. Мы, как организаторы договора о коллективной безопасности, отмечаем эти вопросы и, адресуем эти вопросы нашим коллегам», – сказал Масадыков.

При этом он добавил, что ОДКБ — это оборонительная военно-политическая организация с ударением на слове «политическая».

«Никогда в истории ОДКБ мы не совершали никаких агрессий и не собираемся этого делать. Поэтому мы пытаемся адресовать наши озабоченности, не только странам-членам ОДКБ, но и странам, которые граничат с зонами нашей ответственности.

Поэтому, в Беларуси очень важный передовой фланг. И я думаю, что руководство Беларуси, мудрый подход Лукашенко и всего руководства, они предпринимают очень много активных шагов, чтобы купировать эти возможные угрозы и вызовы на стадии зарождения», – подчеркнул генсек ОДКБ.

Читайте также: Замполит ВС РФ: Лукашенко правильно готовит ополчение. Нас никто в покое не оставит.

Метки: , ,

English version :: Читать на английском «Адресуем натовцам озабоченности концентрацией войск на западных границах» – генсек ОДКБ






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Октябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора