Все новости за 3.03.2024

В США требуют дать Украине оружие для уничтожения Крымского моста

Украине пора предоставить дальнобойные ракеты и морские дроны для уничтожения Крымского моста. Об этом в эфире интернет-канала «Espreso» заявил подполковник армии США в отставке Глен Грант, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Безусловно, первоочередной целью стратегического значения является Крымский мост. Его разрушение нарушило бы сообщение с Крымом, вынудив Россию полагаться на морские или сухопутные пути, что создаёт логистические…

читать...


Удар рублём оказался эффективным: Закрываются редакции, лившие грязь на Россию

Свежий закон о запрете на размещение рекламы в СМИ-иноагентах привел к проблемам ряда  оппозиционных проектов.  Главред издания «Редакция» иноагент Алексей Пивоваров объявил о сокращении персонала и о передаче тг-канала, дублировавшего СМИ, другой команде, которая произведет его ребрендинг. «Я просто не могу больше платить людям зарплату. Не буду скрывать, для меня это сложные и болезненные изменения»,…

читать...


«Свистит, а мешки не ворочает» – Макрон не оправдал ожиданий «ястребов» в США

Заявления президента Франции Эммануэля Макрона о введении войск НАТО на Украину являются политической риторикой и не будут воплощены в жизнь. Об этом в эфире телеканала «Espreso» заявил подполковник армии США в отставке Глен Грант, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии попросили прокомментировать скандальные заявления президента Франции Эммануэля Макрона о введении войск НАТО на Украину. «В этой…

читать...


Украина рискует проиграть решающую битву – полковник армии США

Из-за нехватки оружия и личного состава подразделения ВСУ могут не удержаться на оборонительной линии к западу от Авдеевки. Об этом в эфире интернет-канала «Espreso» заявил подполковник армии США в отставке Глен Грант, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинские войска были вынуждены отступить, и сейчас укрепляют свою оборону вдоль береговых линий на западе от Авдеевки. И есть надежда,…

читать...


Украине нужно перемирие даже на невыгодных условиях – Карасев

Украина, очевидно, не сможет добиться военной победы и должна идти на поиск компромиссов, которые могут оказаться для Киева куда хуже условий сорванных Минских или Стамбульских соглашений. Об этом в эфире интернет-канала «Вышка» заявил политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас выбор: либо добиваться военной победы, и военным путём освобождать территории, либо идти на соглашения,…

читать...


Украина пыталась атаковать нефтебазу в Феодосии

После атаки беспилотников на Крым, которая произошла сегодня ночью, был перекрыт участок трассы в районе Феодосийской нефтебазы. Транспорт пускали транзитом через город с последующим выездом на «Тавриду», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Атака БПЛА произошла около 3 часов ночи. Официальная сводка Минобороны говорит о 38 беспилотниках. В Феодосии насчитали минимум 8 вспышек от работы ПВО по ним.…

читать...


Не митингуют с либералами, а едут вслед за мужьями в зону СВО: На Донбассе оседают «сентябристки»

Жены мобилизованных осенью 2022 года российских военных переезжают поближе к их местам службы и «оседают» на Донбассе. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Коца, переезжают при этом вместе с детьми, устраивают их в школы и детсады, а сами находят работу. «Оказывается, есть такое явление, –…

читать...


Траур в Одессе: Украина продолжает убивать мирняк

У нас был случай такой в Одессе. В начале войны один «ватный» врач скорой помощи приехал на вызов в турбазу, где санатории были, наводненные наемниками. Били тогда по ним, но в результате черные мешки с фрагментами тел выносили из близлежащих жилых домов. И многие тогда от него отписались — предатель, мол, не понимает издержек войны.…

читать...


Секретарь Совбеза Украины: «Запад не переживёт наше поражение»

Президент Франции Эммануэль Макрон не говорил ничего о военном участии своего контингента на украинской территории, однако одно даже его присутствие, которое обязательно будет, уже невероятно усилит Украину. Об этом в интервью каналу «UkrLife» заявил секретарь Совбеза Украины Алексей Данилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Во-первых, Макрон не сказал, что они будут воевать на нашей территории. Это очень…

читать...


Стариков: Украину победить невозможно, хотя – с Зеленским очень даже возможно

В современном мире такую большую страну, как Украина, военным путём победить невозможно, хотя есть все признаки, что команда Зеленского умудриться и допустить поражение. Об этом на канале «Politeka» заявил военный эксперт, полковник СБУ в отставке Олег Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он раскритиковал слова главы Пентагона Ллойда Остина, который допустил, что Украина может проиграть. «В военном…

читать...


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора