Все новости за 22.03.2023

«Новые военные заводы и рабочие места в Германии» – Фельдгузен о «пользе» войны на Украине

Поскольку война на Украине очень выгодна для немецкого военно-промышленного комплекса, Германия готова поставлять киевскому режиму всё больше оружия. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявила посол ФРГ в Киеве Анка Фельдгузен, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если дело дойдёт до ремонта танков, готовы ли Словакия и Польша ремонтировать их? Или они поедут аж в Германию, что…

читать...


Китай не следует принципам ООН, потому что не принимает мирный план Зеленского – посол Германии

«Мирным планом по Украине» якобы могут считаться только пробандеровские русофобские документы, одобренные Вашингтоном и Киевом. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявила посол ФРГ в Киеве Анка Фельдгузен, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Китайский документ – это не мирный план. Мирный план – это, прежде всего, резолюция, которую поддержала 141 страна в Нью-Йорке 23 февраля. И…

читать...


Немецкий посол обрадованно сообщила, что украинские дети уже не вернутся на родину

За прошедший год в Германию переехали миллионы украинцев, и в скором времени многие из них, в особенности дети, будут полностью интегрированы в немецкую систему. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявила посол ФРГ в Киеве Анка Фельдгузен, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Германии живёт около миллиона украинцев. Это очень помогло немцам понять, что такое Украина.…

читать...


Си и Путин разбомбят Украину, а потом примутся за страны «Золотого миллиарда» – Соскин

Лидер Китая Си Цзиньпин и президент РФ Владимир Путин на встрече в Москве, помимо прочего, согласовывали удары баллистическими ракетами по Украине. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka» заявил украинский политолог и экономист Олег Соскин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Будет серия мощнейших ударов баллистическими ракетами. Вполне возможно, что они договорились с Си Цзиньпином, может, не он их…

читать...


Военкор объяснил причины медленного наступления ВС РФ

Линия украинской обороны на Донбассе не настолько монолитна, как это кажется. Зачастую о «закатанности в бетон» говорят те, кто хочет оправдать медленное продвижение российских войск. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил бывший ополченец, военкор Владлен Татарский (Максим Фомин), передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Фомина, в большинстве оборонительные сооружения ВСУ состоят из окопов, обложенных…

читать...


Запад дал Украине последний шанс, надо готовиться ко всему – Царёв

Интенсивность атак БПЛА на Крым будет только нарастать, как и угроза терактов. Шанс на контрнаступление у Украины только один, и от того, как она его использует, зависит дальнейшая поддержка Запада. Такое мнение «Политнавигатору» высказал первый спикер парламента Новороссии, экс-депутат Верховной рады Олег Царёв. «На мой взгляд сейчас будет активизация боевых действий, терактов и всего остального.…

читать...


К концу лета жители новых регионов РФ должны быть с российскими паспортами – Сальдо

Несмотря на продолжение боевых действий и множество проблем, жители новых регионов РФ получают российские паспорта в очень сжатые сроки – в течение десяти дней. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил врио главы администрации Херсонской области Владимир Сальдо, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Владимир Владимирович очень жёстко сказал, что надо выдавать паспорта, и надо относиться к…

читать...


Полковники поспорили, был ли вооружён рухнувший в море американский беспилотник

Упавший в Чёрное море американский БПЛА слишком дорогой аппарат, чтобы выполнять лишь разведывательную миссию. С другой стороны, подобных объектов в небе над акваторией множество, и рухнувший – лишь один из них. Об этом говорили участники эфира на интернет-канале «PolitWera», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На мой взгляд, он летел туда с оружием. Мы сейчас узнаем, что подняли,…

читать...


«Будет серьёзный урожай» – в Херсонской области стартовали сельхозработы

Несмотря на продолжение боевых действий, в Херсонской области фермеры совместно с российскими военными и полицией проводят весенние сельскохозяйственные работы, благодаря чему в этом году ожидается большой урожай. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил врио главы администрации Херсонской области Владимир Сальдо, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Военная полиция, Нацгвардия, блокпосты, если видеть, какие они были, и…

читать...


Офицер запаса полон оптимизма: «Наступление ВСУ помножим на ноль»

ВСУ превратились в остатки войск, которые двигают западные управленцы Украины. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил подполковник запаса, военный эксперт Олег Шаландин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Логика [военная] очень простая. ВСУ, точнее то, что от них на данный момент осталось, они не самостоятельны. Они действуют не по планам своего начальника Генштаба, не по указаниям министра…

читать...


  • Март 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора