Все новости за 8.03.2023

СБУ начала облавы на конкурентов Зеленского в бизнесе по «откосу» от армии

Сотрудники СБУ заблокировали 26 телеграмм-каналов, которые помогали украинцам избегать тотальной мобилизации, заранее сообщая об облавах бандеровцев. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Интернет-ресурсы «сообщали» о мероприятиях, которые проводят территориальные центры комплектования и социальной поддержки в Ивано-Франковской, Черкасской, Винницкой, Черновицкой, Киевской, Львовской и Одесской областях. Прежде всего, они сливали актуальные места вручения военнообязанным…

читать...


Депутат Госдумы: Успешный блицкриг на Украине мог закончиться катастрофой для России

Стратегический смысл СВО заключается, в том числе, в глубоком преобразовании и кардинальном болезненном оздоровлении не только украинского, но и российского общества. Об этом в эфире радио «Аврора» заявил депутат Госдумы РФ, экономист Михаил Делягин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Блицкриг может осуществлять Россия с системой управления, соответствующей хотя бы индустриальной эпохе. Если бы эта Россия существовала, она…

читать...


Фридрихсон рассказала о тактических экспериментах российских штурмовиков

Украинская армия состоит из хорошо обученных и вооружённых профессионалов, которые также учились воевать по качественным советским учебникам. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявила военкор и телеведущая Надана Фридрихсон, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нельзя говорить, что всушники при виде российских сил с криками и визгами убегают в неизвестном направлении. Нет, в их числе действительно очень…

читать...


Украинские «беженцы» обманом получили полмиллиона долларов в Польше

Польская социальная служба пытается вернуть средства, необоснованно выплаченные украинским «беженцам» после того, как те покинули Польшу. Об этом 8 марта сообщило польское издание Rzeczpospolita, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Пока удалось взыскать только 35,3 тысячи злотых (меньше 10 тысяч долларов) из около 2 миллионов злотых (500 тысяч долларов). Zakład Ubezpieczeń Społecznych (ZUS, социальная служба Польши) обязан выплачивать…

читать...


Депутат Думы не может добиться признания СБУ террористической организацией

Депутат Госдумы, экономист Михаил Делягин рассказал об опыте переписки с правоохранительными органами по вопросу признания украинских силовых органов террористическими организацими, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Парламентарий привел в пример запрос в Генпрокуратуру РФ по СБУ. «Я в своё время обращался с соответствующей просьбой в части украинского Гестапо – Службы безопасности Украины, мне объяснили, что они не могут…

читать...


«Счёт пошел на недели», – на крымском ТВ признали опасность наступления ВСУ

И Украина, и Россия готовятся к решающему наступлению, и счет идет на недели. Угроза атаки на Крым существенная и ощутимая, и относиться к ней надо серьезно, считает военный эксперт Борис Рожин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Угроза эта носит достаточно ощутимый характер, тем более, что Запад, как раз-таки и накачивает Украину техникой и вооружениями для того, чтобы…

читать...


Львовский нацик на ТВ: Свою злость конвертируем в уничтожение всего русского!

Главными задачами украинцев в тылу должна быть дерусификация, борьба с памятниками и религией. Об этом в эфире львовского телеканала НТА заявил местный националист Валентин Балагура, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Балагура посчитал самым важным «уничтожение русского в себе». «Я считаю, что тем, кто в тылу, нужно акцентировать внимание на проблемы, которые у нас есть тут. Военные знают,…

читать...


Польша подложила свинью немцам: В Берлине – дефицит топлива

Сокращение производства на немецком нефтеперерабатывающем заводе в Шведте демонстрирует трудности, с которыми столкнулась Германия, отказавшись от российской нефти. Это приводит к нехватке топлива в Берлине, сообщило 7 марта британское агентство Reuters. При этом сотрудничество с Польшей по альтернативным поставкам нефти пока сложно назвать успешным, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Завод в городе Шведт традиционно поставлял 90% бензина,…

читать...


На американском ТВ обнародованы записи, опровергающие главную политическую ложь демократов

Ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон обнародовал 6 марта ранее не публиковавшиеся кадры беспорядков 6 января 2021 года на Капитолийском холме в Вашингтоне. По его мнению, они опровергают нарративы, продвигаемых контролируемым демократами специальным комитетом Палаты представителей Конгресса и мейнстримными СМИ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  Спикер Палаты представителей Кевин Маккарти предоставил Такеру Карлсону право эксклюзивного…

читать...


В Тбилиси подавили Майдан и ждут грузинских наемников с Украинских фронтов

Прозападная оппозиция не смогла вчера устроить грузинский майдан из-за противодействия силовиков, которые разогнали протестующих в центре Тбилиси. Об этом «ПолитНавигатору» заявил грузинский политолог Шота Апхаидзе. По словам эксперта, за попыткой переворота в Грузии стоят западные спецслужбы и украинские структуры. «Полиция в хорошем смысле этого слова разогнала митинг. На самом деле, это не мирная акция, а…

читать...


  • Март 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора