Хитрый Путин ждет, когда на Россию нападет НАТО, чтобы обьявить себя жертвой агрессии – украинский эксперт

Никита Еременко.  
08.07.2022 08:27
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3142
 
Дзен, Запад, Калининград, НАТО, Политика, Прибалтика, Россия, Украина


Россия не пойдет на открытый конфликт в отношении Латвии и Литвы из-за блокады Калининграда, но будет делать все возможное, чтобы спровоцировать НАТО на нападение и вообще на любую агрессию в свою сторону.

Такое мнение высказал украинский военный эксперт Олег Жданов в интервью киевскому изданию УНН.

Россия не пойдет на открытый конфликт в отношении Латвии и Литвы из-за блокады Калининграда,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Есть угроза (для НАТО – ред.) только в плане провокационных действий и политических угроз (…) Россия будет провоцировать НАТО. Они тоже на Альянс первыми не пойдут, потому что сами понимают разницу между вооруженными силами России и НАТО.

Спровоцировать на первый выстрел, чтобы затем обвинить Альянс в агрессивности – вот в этом смысле да – это основная стратегия РФ. Я даже не сомневаюсь в том, что Россия способна подготовить что-то на границе: будут ездить танки вдоль пограничных столбиков, стрелять во все стороны и провоцировать, чтобы НАТО как-то ответило каким-либо агрессивным действием.

А Соловьев со Скабеевой будут сидеть с камерой в кустах, чтобы это снять и сразу же презентовать это на Совбезе ООН. Мол, смотрите, НАТО совершило агрессивные действия против России, но Россия открыта для переговоров», – рассуждает Жданов, ретранслируя видение украинской пропаганды.

Украинский пропагандист посетовал, что если НАТО «поддастся на российские провокации», то Путин может «превратиться из агрессора в жертву и вернуться на мировой политический Олимп».

«После таких провокаций все может перевернуться с ног на голову, а Путин вернется на Олимп мировой политики, потому что переговоры уже нужно будет проводить не с Киевом, а со всем миром.

Вот чего добивается Путин. Его стратегия – спровоцировать и сразу же сдаться в плен, сесть за стол переговоров, потому что это не он напал, а якобы на него», – утверждает Жданов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.