Жительница Мариуполя восемь лет прятала награды сына – Героя ДНР

Сергей Вредников.  
08.04.2022 15:46
  (Мск) , Мариуполь
Просмотров: 4345
 
Война, Дзен, Мариуполь, Русская Весна


Жительница города Мариуполь на протяжении восьми лет была вынуждена прятать от «азовцев» и ВСУ воинские награды ополченца, воевавшим в 2014 году в составе батальона ДНР «Восток». Лишь спустя годы после освобождения города она смогла рассказать о своём сыне.

Сюжет из Мариуполя опубликовала пресс-служба Управления Народной милиции ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У меня сын, Исупов Алексей Владимирович, 1991 года рождения, 11 июня 2014 года, когда только начиналась первые боевые действия, уехал в Донецк на передовую.

Перед этим он очень отличился у нас, на Горисполкоме. Они втроем – «Комар», «Моряк» и «Серафим» –  держали правое крыло, когда Ляшко с этими «азовцами» наступал на Горсовет.

Мой сын 10 июня позвонил и сказал: «Мамуня, я уезжаю в командировку в Кривой Рог». Спрашиваю: «Сынок, ты надолго?». Он говорит: «На вахту». Не сказал, что едет в Донецк. Понятно, чтобы родители не волновались.

Когда я узнала, что он погиб, у меня были документы, как раз, с 11 июня. Поняла, что 11 июня поехал в Донецк на войну.

Он взял танк в плен, вместе с «Моряком»… Там были киевляне. Эти киевляне – живые, их обменяли на наших ребят.

Это – защитник Саур-Могилы, все документы, все приписное у меня есть. Вы не представляете, как я хранила…

Эти медали хранила в груди. Постоянно. Приписные прятала так, что никто не мог (найти – ред.). Я горжусь своим сыном. У меня он – действительно Герой. Защитник. Все, кто знает батальон «Восток», помнят его», – рассказывает Татьяна.

Жительница Мариуполя не скрывает радости от встречи с русскими освободителями.

«А это было у моих родителей. Они старенькие, пенсионеры. У них обысков не было. Мы все прятали в кладовке, в чулане – так, чтобы невозможно было туда залезть. Это – мой бант. Всегда с ним в «Бессмертном полке» была. Это – самое святое, что есть. Спасибо, ребят. Мы вас дождались. Теперь заживем справедливо, по-человечески. Со спокойной душой будем ложиться спать, потому что восемь лет вас ждали», – говорит женщина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.