Жителей Запорожья призывают поднимать восстание – иначе город постигнет участь Мариуполя

Любовь Смирнова.  
06.03.2023 14:52
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 4610
 
Денацификация, Дзен, Запорожье, Россия, Спецоперация, Сюжет дня, Украина


Весной начнутся процессы в Николаевской, Одесской, Харьковской областях, направленные на воссоединение этих исторических русских земель с Россией. Город Запорожье может повторить печальную судьбу Мариуполя, если его жители не объединятся в ополчение и не дадут отпор бандеровским оккупантам.

Об этом в эфире «Крым 24» сообщил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Весной начнутся процессы в Николаевской, Одесской, Харьковской областях, направленные на воссоединение этих исторических русских...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«По большому счёту, я думаю, что в очень ближайшее время, буквально весной, будет кризис. Это мой такой можно сказать прогноз. Ну а после этого области начнут определяться – Николаевская, Одесская и Запорожье само по себе начнут мирным образом переходить на нашу сторону добра.

Потому что в данном случае все понимают бессмысленность этой войны, и в Украине уже сегодня уныние. Мы разговариваем с гражданами, многие люди имеют связи с Украиной – с Днепропетровском, с Запорожьем, с Харьковом. И очень многие, общаясь сегодня, подчёркивают, что на той территории, которую пока контролирует ещё фашистский режим, очень высокая степень уныния: они понимают бессмысленность этой войны», – отметил Балицкий.

Он подтвердил, что ВСУ в Запорожье уже готовятся к активным боевым действиям в плотной городской застройке, и благодаря заводам «Запорожсталь», «Мотор-Сич» в городе может повториться мариупольский сценарий, когда в подземных укрытиях боевики могут месяцами держать оборону.

«Для жителей Запорожья, если они нас смотрят, мое обращение: вам выбирать, вам решать, будет это Мелитополь или Мариуполь. Два города, которые находятся друг от друга на расстоянии 200 км, и вам решать.

В любом случае Запорожье будет российский, этот вопрос для нас всех закрыт, и он будет принадлежать людям, которые живут в нём – без фашизма, без нацизма, без всех тех глупостей, которыми заболела, к сожалению, Украина, – указал Балицкий. – Поэтому быстрее определяйте своё сознание: хотите вы жить в мире, как сегодня живёт Мелитополь, или вы хотите очищение мариупольским сценарием, потому что мы всё равно освободим нашу землю от фашистов. Не прогоните сами, значит, мы придём и вам поможем».

Однако время и место наступления будут определять военные. Благо, войска сегодня на 100% укомплектованы всем необходимым и находятся в полной боевой готовности.

«Не мне судить, когда, всё-таки, двигать полки, роты, дивизии в бой. Военные определят и примут решение. Мы доверяем своей армии, доверяем руководств, у нас есть к нему вопросы и их много, но, тем не менее, народ и армия едины.

Мы сегодня смотрим на них, доверяем, выделяем все силы и средства, чтобы они всё-таки как можно быстрее освободили всю территорию. Но указывать им мы не можем и не будем.

Что касается готовности, я подчеркиваю, что комплектация полков полная. На сегодня эта ситуация гораздо лучше, чем буквально несколько месяцев тому назад. Поэтому верим в нашу армию, все будет нормально, – подчеркнул врио губернатора. – По нашему мнению, по мнению наших военных мы находимся в более выгодной ситуации. Украина же идёт, говоря шахматным языком, в цугцванг, когда последующий ход хуже предыдущего.

Мы не ставим под сомнение и критику тактику наших Вооруженных Сил, что нравится, что не нравится, в данном случае мы наблюдаем, мы держим линию, и линия достаточно крепкая».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.