«Жалко вас, одесситы»: Памятник Екатерине сносят, спрятав лица

Михаил Рябов.  
29.12.2022 00:57
  (Мск) , Одесса
Просмотров: 5560
 
Вандализм, Дзен, Одесса, Сюжет дня, Украина


Чиновник администрации президента Украины Кирилл Тимошенко опубликовал кадры начала сноса памятника Екатерине II в Одессе.

«Начали», – написал он под снимком, где первым делом с памятника ломом сбивают табличку с надписью «Императрице Екатерине II». Интересно, что исполнители скрывают свои лица под масками.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Чиновник администрации президента Украины Кирилл Тимошенко опубликовал кадры начала сноса памятника Екатерине II в...

Радиоведущий Сергей Мардан считает, что лица скрываются неспроста:


«После освобождения Украины всех сотрудников местных ЖЭКов. которые принимали участие в демонтаже памятников, нужно будет отправить в лагерь. Да, да. Тех самых простых работяг, которые просто выполняли свою работу. В ГУЛАГ», – предлагает Мардан.

Целый ряд комментаторов дает понять, что в истории вокруг сноса символа Одессы вопрос не к украинской власти – с её сущностью всё понятно. В защиту монумента не выступил никто в городе-герое.

«Не знаю, какие эмоции у вас, а у меня только  вопрос к одесситам:  А что вы будете рассказывать своим детям об истории Одессы? Что её основали древние укры или Степан Бандера?» – пишет депутат Народного совета ДНР Майя Пирогова.

«Похоже, что в Одессе все внятные люди ушли в катакомбы. Никто не протестует против сноса памятника», – комментирует военный эксперт Алексей Леонков.

Более многоречив военкор Александр Сладков.

«Эх одесситы… Жалко вас, вырождаетесь. Ругать не смею, подначивать, унижать. Жалость всегда обиднее оскорблений.

Жаль, что я, русский, россиянин, ошибался в объединенном одесском этносе. Думал, одесситы особые, сильные, гордые. Ладно.

Только не говорите, что Дерибасовскую никогда не переименуют в Бандеровскую. Основатель Одессы, Жозеп де Рипас, к СВО имеет такое же отношение, как и Екатерина Великая. То есть никакого.

Наша императрица «всего лишь» издала Указ о строительстве города Одесса. У вас наверняка об этом не знают. Да, и она не жгла людей на 2 мая, не состояла в «Азове».

Вы даете нам лишнюю мотивацию в правильном окончании СВО», – резюмировал Сладков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.