Зеленский зачищает всех конкурентов, Залужному приготовиться – Луценко
Перед началом выборов Зеленский и его подельники избавятся от всех мало-мальских оппозиционеров, тем более – серьезных, введя против них санкции.
Об этом в эфире видеоблога экс-спикера запрещённого в РФ «Правого сектора» Борислава Березы заявил бывший генпрокурор Украины, участвовавший в боевых действиях в составе ВСУ Юрий Луценко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«При преследовании политических оппонентов, в деле Порошенко Портнов придумал ноу-хау. Закон запрещает вводить санкции против украинских граждан, которые находятся на территории Украины. Но у самых одиозных фигур, например Бойко, даже и близко не имеет такого объема санкций, как, например, у Порошенко.
Но речь идет не об имущественных проблемах. Речь идет о политических проблемах. Порошенко лишили права сделки. Он не может ставить подпись, юридически значимую подпись. А значит он не может подписать даже декларацию для баллотирования в президенты.
А почему ты считаешь, что тоже самое не сделают и с Залужным? Без возбуждения уголовного дела? Санкции на основе превентивных действий для защиты национальных интересов», – жаловался Луценко.
«А дальше вопрос в том, когда так же сделают со всеми другими оппозиционными политическими деятелями. И тогда у нас будут выборы, но только такие, как в Беларуси. Там было много кандидатов? Было. Ну, правда, ни одного не было от оппозиции вообще вменяемого», – рассуждал он.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: