Зеленский угрожает: безопасность мировых лидеров на параде в Москве не гарантирую

Сергей Рыжов.  
03.05.2025 11:55
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1908
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Москва, Политика, Провокации, Россия, Украина


Украина не может обеспечить другим странам безопасность их лидеров во время запланированных поездок в Москву на парад 9 мая по случаю 80-летия Победы в ВОВ. С таким агрессивным заявлением выступил Владимир Зеленский.

«Наша позиция очень проста ко всем странам, которые ехали или едут на 9 мая: мы не можем нести ответственность за происходящее на территории Российской Федерации. Они обеспечивают вам безопасность и поэтому гарантии мы вам никакие давать не будем. Потому что мы не знаем, что Россия будет делать в эти даты. Она может делать со своей стороны разные, скажем так, шаги: и поджигай. считаю, как президент, и сказал об этом министру иностранных дел, что мы должны людям, которые к нам обращаются, говорить: «Мы не рекомендуем вам с точки зрения безопасности посещать РФ». А если вы это делаете – не спрашивайте нас. Это ваше личное решение», – цитирует Зеленского агентство «ИнтерфаксУкраина».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Украина не может обеспечить другим странам безопасность их лидеров во время запланированных поездок в...

Зеленский также цинично утверждает, якобы российская сторона самостоятельно может совершать в отношении гостей какие-либо действия и перекладывать вину за это на Украину.

Также Зеленский категорически отверг предложения РФ о трехдневном  перемирии на 9 мая.

«Безусловное прекращение огня – модель, которую предложили американцы. Мы идем по ней. С этой даты или с другой – желательно раньше. Да, давайте попробуем на 30 дней. Почему прекращение огня на 30 дней? Потому что невозможно за три, пять, семь дней ни о чем договориться», – сказал Зеленский.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: