Через полгода будем прямо из львовских лесов управлять беспилотниками над Курском – депутат Рады

Анатолий Лапин.  
07.07.2026 19:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 303
 
Вооруженные силы, Дзен, Диверсии, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Терроризм, Украина


Украина планирует заменить пехоту наземными роботизированными комплексами и беспилотниками так, чтобы из условного леса во Львовской области можно было управлять вторжением роботов на территорию России.

Об этом в эфире видеоблога Guildhall заявил депутат Верховной рады Руслан Горбенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина планирует заменить пехоту наземными роботизированными комплексами и беспилотниками так, чтобы из условного леса...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Задача Украины – до конца года 30% пехоты заменить роботизированными комплексами. А к концу 27-го года, как минимум, 50%.

Таким образом, мы сможем победить ту тенденцию и тот негатив по мобилизации, когда наши условно военные, молодежь, которая, в принципе, имеет профессию, имеет опыт работы с такими устройствами, средствами, когда они будут, как наши представители, выехавшие на обучение на территорию Ближнего Востока, на расстоянии 500 километров они управляли этими системами», – вещал он.

«Я думаю, что в будущем, через полгода, у нас будут роты БПЛА, которые будут находиться, условно, где-то во Львовской области, не будем говорить о каком-то конкретном месте, в лесах Львовской области и управлять силами беспилотных систем или наземными работами в Курской области. Это, в принципе, вопрос времени», – уверяет Горбенко.

Читайте также: В США рассказали об «успешной секретной кибер-атаке» ВСУ-роботов.

Метки: ,

English version :: Читать на английском Через полгода будем прямо из львовских лесов управлять беспилотниками над Курском – депутат Рады






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: