Зеленский руками СБУ устроил передел рынка контрабанды

Михаил Рябов.  
02.04.2021 23:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4094
 
Дзен, Коррупция, Украина


Владимир Зеленский заявил о новых решения Совбеза Украины, направленных против мафии контрабандистов.

«Сегодня, впервые в истории Украины, введены персональные санкции, в частности заблокированы активы и имущество лиц, которых, по аналитическим данным СБУ, Аппарата СНБО, можно назвать топ-десяткой украинской контрабанды. Хочу подчеркнуть, что борьба с контрабандой будет продолжена, сегодня – это первая десятка, но точно не последняя», – говорится в заявлении Зеленского.

Владимир Зеленский заявил о новых решения Совбеза Украины, направленных против мафии контрабандистов. «Сегодня, впервые...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В украинские СМИ уже «слили» список лиц, попавших под санкции.

Украинский журналист Евгений Плинский считает, что речь идет о банальном переделе денежных потоков. «60% людей в списке – люди контролирующие турецкую контрабанду. (Идет зачистка рынка под тех, кто не в списке)», – указывает он.

«Крупных игроков контрабандного рынка «выключают» для того, чтобы расчистить рынок контрабанды и завести туда новых игроков, которые будут заносить уже Зеленскому – так, как фигуранты списка заносили Порошенко через Луценко», – объясняет главный редактор одесского издания «Таймер» Юрий Ткачев.

«Никак не могу понять, что мешало таможне и правоохранительным органам в рамках УПК прекратить контрабанду вчера, позавчера и на прошлой неделе», – резонно замечает депутат Верховной рады Максим Бужанский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.