Зеленский объявил о начале главной битвы за Донбасс. Оборона ВСУ прорвана в двух местах

Михаил Рябов.  
19.04.2022 00:18
  (Мск) , Киев
Просмотров: 7113
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Донбасс


Российские войска уже начали битву за окончательную зачистку ЛДНР от украинских войск.

Это признал украинский президент Владимир Зеленский в своем очередном видеообращении, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Российские войска уже начали битву за окончательную зачистку ЛДНР от украинских войск. Это признал...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сейчас уже можно констатировать, что российские войска начали битву за Донбасс, к которой давно готовились. Очень значительная часть всей российской армии сейчас сконцентрирована для этого наступления. Сколько бы туда ни сгоняли российских военных, мы будем бороться. Мы будем защищаться. Мы будем делать это ежедневно. Ничего украинского не отдадим, а чужого нам не надо… Это вопрос только времени-когда вся территория нашего государства будет освобождена», – бахвалится Зеленский.

Аналогичные сведения о начале наступления РФ озвучил практически одновременно и украинский Генштаб.

А секретарь Совбеза Украины Александр Данилов сообщил, что русской армии удалось прорвать оборону ВСУ в двух точках, которые он считает незначительными. Но в целом «наши войска держатся», заверил украинский чиновник.

Военкор Евгений Поддубный уточняет то, что не хочет озвучивать чиновник о наступлении российских военных к Донбассу со стороны Харьковской области: «У киевских формирований будут рекордные суточные потери на этом направлении».

«С российской стороны никто ничего пока официально не объявлял. Тем не менее, сегодня с вечера идет по нарастающей артиллерийская подготовка по позициям ВСУ, а по территории Украины наносятся ракетные удары…

Все это может указывать, что оперативная пауза заканчивается. Сегодня прошла разведка боем (занята Кременная), с вечера началась ракетно-артиллерийская подготовка. Возможно, уже завтра может начаться наступательная операция с решительными целями. Впрочем, не удивлюсь, если артиллерийская подготовка продолжится и завтра в течение дня.

В общем, ждем.

Судя по всему, период, когда можно было чуток передохнуть, подходит к концу», – комментирует обозреватель Борис Рожин.

Публицист Дмитрий Ольшанский уточняет, что прекращение спецоперации на Украине, ограничившись освобождением лишь Донбасса, было бы большой ошибкой.

«Славянск – символически драгоценное место, да и все остальные донбасские локации нужны и стране, и конкретным людям, но – если как минимум Харьков, Днепр, Запорожье и Николаев так и останутся поставщиками русских призывников для Украины, ее промышленными центрами и точками сборки ее мести и реванша, – любая нынешняя победа все равно превратится в будущее поражение.

Существует большая опасность, что власть, освободив Донбасс, скажет – ура, наша взяла, да так и оставит всю остальную Новороссию в украинских руках, что сделает неизбежной следующую войну.

А России нужен прочный мир.

Прочный мир для России образуется в тот момент, когда Украина будет отодвинута в ее этнические, сельские границы – а там неизбежно окажется, что желание делать ремонт в Милане сильнее желания воевать с москалями.

На Украине русским надо победить русских – и, победив, забрать их себе.

Это очень горько звучит, но что поделать.

Ну а Донбасс – это всего лишь часть большой драмы», – поясняет Ольшанский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.