Зе-команда доигралась до того, что Украина может лишиться всех АЭС

Вадим Москаленко.  
26.03.2025 15:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 887
 
Дзен, Политика, США, Украина, Энергетика


Украинцам придётся отдать США свои атомные электростанции, в то время как Запорожская АЭС скорее всего останется российской.

Об этом в интервью Елене Курбановой заявил экс-спикер парламента, а ныне простой депутат Дмитрий Разумков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинцам придётся отдать США свои атомные электростанции, в то время как Запорожская АЭС скорее...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

«Пришёл Трамп, и сказал: Вы там предлагали нам металлы, так мы готовы их забрать.

Так же сейчас произошло с энергетикой. Когда офис президента решил поиграть и сказать, давайте мы вам отдаем Запорожскую атомную станцию в управление, уважаемые наши американские партнеры. И те сказали: окей, но мы всю энергетику хотим получить в управлении. И такие нарративы уже пошли», – сказал Разумков.

Депутат Рады возмутился, что теперь Украина отдаст Америке свои электростанции, тогда как Запорожская АЭС может остаться у России.

«Плюс параллельно рашисты выступили и сказали: нет-нет-нет, мы Запорожскую атомную станцию вообще не обсуждаем. То есть мы вместо того, чтобы передать ЗАЭС американцам, которые бы это курировали, имеем сегодня риск потерять контроль над своими станциями, передать их в управление, в собственность.

Кстати, у нас [парламента] тоже нет ответа на этот вопрос. А как дальше будут развиваться события? Что видит офис президента? Он вообще видит? Есть ли вообще планы?» – усомнился Разумков.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Март 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: