Затулин призвал власти учесть «украинские ошибки» и действовать ещё решительнее

Елена Острякова.  
14.06.2022 19:47
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3395
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Россия могла бы кардинально изменить ситуацию на Украине, если бы начала раздавать паспорта украинским гражданам.

Об этом депутат Госдумы РФ Константин Затулин заявил сегодня, выступая на «Соловьевских чтениях» в Севастополе, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия могла бы кардинально изменить ситуацию на Украине, если бы начала раздавать паспорта украинским...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы до сего дня отказываемся выдавать российские паспорта за пределами России, если у человека есть гражданство другой страны. Если бы в свое время открыли этот шлюз и дали бы возможность живущим на Украине, не отказываясь от украинского паспорта, получить еще и российский, я уверен, большинство на Украине воспользовалось бы этой возможностью. Создалась бы абсолютно новая ситуация. Но мы продолжаем с упорством, достойным лучшего применения, отказывать», – сказал Затулин.

Он уточнил, что недавно отменили требование об отсутствии второго гражданства, но только для тех, кто живет в России, в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях.

«Мы не переборщили, а не доборщили с грамотным, умным и широким вмешательством в так называемые внутренние украинские дела. Взяв на себя фактическую ответственность за Донбасс, мы не смогли наладить там нормальную жизнь. И до сих пор пока еще не можем, чтобы достичь успеха в негласном, но очевидном соревновании: где лучше живется. Тот факт, что 24 февраля мы первыми «перешли границу у реки», оказывает огромное влияние и на Украине, и в мире, и у нас в России», – отметил Затулин.

Соловьёвские чтения посвящены памяти исполнительного директора Института стран СНГ в Севастополе в 2005-2019 гг. контр-адмирала Владимира Евгеньевича Соловьёва.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.