Запад жалеет, что помогал Сталину, а не Гитлеру – депутат Госдумы

Владимир Гладков.  
12.05.2022 18:50
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3171
 
Вооруженные силы, Дзен, Запад, Конфликт, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


После провальных попыток Запада руками Киева найти положительный для себя выход и проиграть с наименьшими потерями, – он отказаля от этой стратегии и перешел к полной конфронтации с Москвой.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат Госдумы РФ Олег Морозов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

После провальных попыток Запада руками Киева найти положительный для себя выход и проиграть с...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Они буквально переворачивают историю полностью. И мы близки к тому, что завтра скажут о том, что ошибку совершил коллективный Запад, союзники США, Канада, Великобритания, помогая СССР в 44-м году, начав операцию в Нормандии, надо было всё-таки помогать Гитлеру, добить Сталина, СССР, а потом с Гитлером разбираться, как устраивать послевоенный мир.

Что не сделали гитлеровцы, когда пытались, когда наши войска шли на Берлин, вступить в контакт с американцами, англичанами, чтобы тогда реализовать этот план, сегодня мы видим ностальгию по этому плану и возврат к нему.

Уже давно сегодня мы не обсуждаем спецоперацию на Украине и то, что происходит в мире. Сегодня спецоперация РФ на Украине – это часть огромной большой войны коллективного Запада против нашего государства. Это совершенно очевидно и это кардинально меняет всё, что происходит на Украине.

Я хочу вам напомнить, что мы обсуждали в этой студии в первые три недели после начала спецоперации. Тогда говорили о переговорах. Первые попытки о чём-то договориться. Мы следили жадно, что там происходит за этим столом, за которым сидел этот Арахамия в кепке. Мы не понимали, почему вообще идёт этот диалог.

А вообще знаете, что это было такое? Это была попытка Запада руками Зеленского найти правильный способ выбраться из этой ситуации. Они тогда искали способ, как проиграть с наименьшими потерями, как втянуть нас быстрее в эти переговоры, быстрее остановить боевые действия, каким-то образом откупиться, какими-то жертвами, на которые пойдёт Украина, а потом вторым темпом попытаться что-то выторговать для себя. Они сегодня от этой стратегии полностью отказались», – объяснил Морозов.

Он добавил, что для того, чтобы заставить Запад принять условия РФ от 15-го декабря, нужна безоговорочная победа на Украине.

«Если мы толкуем СВО так, как мы её толковали в самом начале, когда мы решаем какие-то важные задачи, которые, как нам кажется, обеспечат потом разговор на позициях 15-го декабря, то есть тех позициях, которые мы предложили Западу, мы ошибаемся. Не пойдёт Запад на эти переговоры с нами, на переустройство мира на тех началах, на которых мы хотим переустроить, если не будет понимать, что там, на Украине, одерживается безоговорочная военная, политическая и экономическая победа РФ», – заключил политик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.