Залужный: Россия переходит на уровень дистанционного уничтожения Украины

Игорь Шкапа.  
13.07.2025 10:43
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3926
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Ситуация на линии боевого столкновения уже не будет играть ведущую роль.

Об этом говорится в предисловии к книге «Чем будут воевать в Третьей мировой», автором которого является экс-главком ВСУ, посол Украины в Лондоне Валерий Залужный. Отрывок из предисловия публикует сегодня антироссийское пропагандистское издание «Украинская правда».

Ситуация на линии боевого столкновения уже не будет играть ведущую роль. Об этом говорится...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Генерал прогнозирует, впервые в истории «человек будет полностью или частично отстраняться не только от процесса управления, но и от процесса принятия решения о поражении».

«Другими словами, революция военных технологий на основе беспилотных систем и искусственного интеллекта предоставит, прежде всего, беспрецедентные инструменты уничтожения военно-экономического потенциала противника путем уничтожения стратегической военной и гражданской инфраструктуры по всей территории страны. Массированные атаки автономных роев дешевых высокоточных дронов на совсем других каналах навигации будут уничтожать не только личный состав и вооружение и военную технику на переднем крае, но и объекты критической экономической и социальной инфраструктуры противника», – пишет Залужный.

Он считает, что развитие технологий, демографическая и экономическая ситуации в ближайшие годы будут способствовать ведению войны на истощение.

«Позиции сторон вдоль линии боевого столкновения все больше будут служить поддержанию общей парадигмы войны на истощение и поддержанию внутренней напряженности в стране. В свою очередь, будут расти возможности масштабного и эффективного уничтожения экономического потенциала и систем жизнеобеспечения противника. Сочетание их со способностью России проводить эффективные информационные операции приводит к предположению, что война перейдет на уровень возможного дистанционного уничтожения способности страны к сопротивлению.

Это означает рост интенсивности атак на инфраструктуру, энергетические системы, транспортные узлы и другие ключевые элементы государственного управления и жизнеобеспечения. Продолжение информационных операций на фоне необоснованных ожиданий. Следовательно, стратегия войны будет направлена не столько на захват территорий, сколько на истощение ресурсов и возможностей противника, создание хаоса и как следствие уничтожения способности нации к сопротивлению», = резюмирует Залужный.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: