Взрыв в центре Ялты: мужчине оторвало кисть руки

Любовь Смирнова.  
28.06.2022 12:57
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 6106
 
Дзен, Крым, Происшествия


В Ялте во время покоса травы возле реки Быстрая пострадали двое коммунальщиков. В результате взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной войны одному оторвало кисть руки, второму посекло осколками ногу, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Происшествие случилось в центре Ялты на улице Киевской. Двое работников «Зеленстроя» занимались покосом травы, когда внезапно произошел взрыв.

В Ялте во время покоса травы возле реки Быстрая пострадали двое коммунальщиков. В результате...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Проводилась обрезка кустов с применением специализированной техники, – уточнила глава администрации Ялты Янина Павленко. – Пострадали два человека. В настоящий момент их жизни ничего не угрожает, и они находятся под наблюдением врачей. Правоохранители проводят следственные мероприятия».

В прошлом году при расчистке русла реки Быстрая в этом районе коммунальщики наткнулись на боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Тогда из нанесенных во время потопа ила, камней и мусора пиротехники извлекли несколько сотен снарядов, мин, гранат. Видимо они пролежали в тайнике в горах больше 70 лет, пока бурные потоки воды не вымыли их и не вынесли к морю.

На время работы специалистов въезд в Ялту по Киевской был перекрыт. Транспорт пускали в объезд. Рабочих на «скорой» увезли в больницу. Мужчинам помог проезжавший мимо врач. Он наложил жгуты, чем уменьшил кровопотерю, и обоих пострадавших в больницу довезли живыми.

По словам медика, лежавшая рядом газонокосилка была цела, и судя по всему, рабочий решил поднять находку рукой, которой вследствие взрыва и лишился. У обоих мужчин множественные осколочные ранения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.