Вучича ставят перед выбором: или война с НАТО, или признание Косово

Анатолий Лапин.  
09.12.2022 15:28
  (Мск) , Москва
Просмотров: 719
 
Балканы, Дзен, Косово, Политика, Сербия


Запад ставит президента Сербии Александра Вучича на растяжку – либо война с НАТО, либо признание Косова.

Об этом в эфире видеоблога политолога Виталия Колпашникова заявил его живущий в Евросоюзе коллега Лев Вершинин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Запад ставит президента Сербии Александра Вучича на растяжку – либо война с НАТО, либо...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Вершинина, Вучич, как настоящий патриот Сербии, должен объявить об этом публично и при необходимости уйти в отставку, чтобы не быть запятнанным как предатель, сдавший интересы страны.

«Он, ведь, реальный патриот Сербии. Той самой несчастной Сербии, которой очень долго правили практически продавшиеся люди, которые были готовы пожертвовать всеми интересами Сербии, чтобы стать своими в Западной Европе. В какой-то момент Сербия доросла до протеста, а Саша – харизматик. Саша – такой человек, который с принципами, с волей, и ему позволили избраться в президенты, не стали тормозить.

Более того, когда прошла его первая каденция, запретили оппозиции устраивать Майдан и так далее. Почему? Потому что Запад ведет дело к признанию Косово, вхождению Косово в НАТО, Европу, Евросоюз. И Западу принципиально необходимо, чтобы сдал Косово именно Александр Вучич, потому что тогда через колено сломается народное самосознание.

Все, после этого Сербия уже больше никогда не наберет сил на протест, потому что когда явный враг, явная чужая марионетка типа Тадича или явленно купленный, типа Николича, продают интересы страны. Ну, этот – враг, а этот – продался.

Саша-то не продажный, а его ставят в такие условия, что или ты сделаешь, как мы хотим, или мы обеспечим тебе войну с Косово, в которой ты будешь виноват, и в которой воевать придется с НАТО. И он, естественно, отступает.

Откровенно говоря, сейчас бы ему самое время, поскольку два с половиной года осталось до конца каденции второй и последней, сейчас бы Вучичу самое время выйти к народу, объяснить, в чем дело и объявить об отставке.

Просто сказав, что, ребята, нас сломают, но пусть не при мне», – заявил Вершинин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.