ВСУ готовят контрнаступление под Артемовском – полковник Алехин

Владимир Гладков.  
21.03.2023 15:30
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2792
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Россия, Украина


ВСУ не могут себе позволить широкомасштабное наступление на Юге, пока идут бои за Артёмовск, куда киевское командование вынуждено перебрасывать новые и новые резервы.

Об этом на канале партии «СР «За Правду» рассказал руководитель информационной службы группировки федеральных войск во время Второй чеченской войны, полковник в отставке Геннадий Алёхин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

ВСУ не могут себе позволить широкомасштабное наступление на Юге, пока идут бои за Артёмовск,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сейчас завязались тяжёлые бои [на Запорожском направлении], а там, в Бахмуте, положение аховое у ВСУ. И командование, Сырский – они уже вынуждены перебрасывать с Запорожского направления свои резервы в сторону Бахмута-Соледара. Это говорит о том, что, естественно, у них сил и средств уже будет недостаточно, и теперь ставится под вопрос, будут ли использовать ВСУ в своих планах широкомасштабное наступление на Южном направлении. …

Это подтвердил и Пригожин, непосредственный участник, 70-75 % Артёмовска уже находится под нашим контролем, идут боевые действия в промзоне, частично захвачены цеха предприятий завода «АЗОМ», в городских застройках, в частном секторе проходят бои. Ещё ВСУшники контролируют одну дорогу, которая снабжает через Хромово Артёмовск. Если раньше там была ротация, то сейчас до ротации дело не доходят, они пытаются туда просто перебросить какие-то резервы, а ротаций сейчас нет», – рассказал Алёхин.

В то же время он отметил, что ВСУ не просто ведут оборонительные действия.

«Мы с трёх сторон там поддавливаем и ведём бои, но есть такая особенность, что, с одной стороны, мы заманиваем ВСУшников в горловину Артёмовска, туда поступают новые резервы, но, с другой стороны, у них тоже есть планы, чтобы деблокировать нашу группировку «Вагнера» и отрезать её от других частей ВДВ, артиллеристов и танкистов. Там такие сложные моменты, такие сложные военные хитрости, и обстановка меняется каждый день.

Поэтому сейчас сложно предположить, какое количество сил и средств находится у ВСУ, но можно сказать, что это не одна и не две тысячи, там, несмотря на большие потери, ещё достаточно сил и средств у ВСУ находятся как в самом Артёмовске, так и они пытаются со стороны Константиновки и Часова Яра кидать туда подкрепления», – сказал полковник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.