«Военная топография однозначна» – Кедми о судьбе Львова

Константин Серпилин.  
08.02.2024 23:59
  (Мск) , Тель-Авив
Просмотров: 3245
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Львов, НАТО, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


В противостоянии России и Запада судьбу Львова, Прикарпатья и Закарпатья в самую последнюю очередь будут определять, исходя из настроений населения или исторических обоснований.

Об этом в интервью израильскому ютуб-каналу Вальдман-LINE заявил  экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми , передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В противостоянии России и Запада судьбу Львова, Прикарпатья и Закарпатья в самую последнюю очередь...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Журналист Александр Вальдман спросил, устроит ли Россию Украина, сократившаяся до Львовской области.

«С исторической точки зрения, Львов был основан русскими князьями, это факт. Дальше он был в Австро-Венгрии, был в Польше, был в Советском Союзе. Куда докатится Львов сейчас, я не знаю, в мире всё меняется.

Я думаю, если спросить жителей Львова, то больше всего они бы хотели быть гражданами Австрии и присоединиться к Австрии. Почему? В этот период они жили лучше всего.

В этом районе есть свои проблемы – и Львов, и Карпаты, и Закарпатье, и Прикарпатье, это вопросы стратегические. Почему Сталин присоединил Карпаты, Закарпатье? Потому что оттуда идёт дорога в Россию. С запада вторгнуться в Россию – это через Карпаты. И тот, у кого в руках Карпаты – или это база для вторжения в Россию, а если они в руках России – это оборонная линия против вторжения Запада. Штурмовать Карпаты тяжело, это естественная оборона», – сказал Кедми.

По его словам, рассматривая этот вопрос, стороны, в первую очередь, должны исходить из военно-стратегической целесообразности.

«Поэтому, когда речь идёт о противостояниях, о серьёзных мировых войнах, то неожиданностью для обывателей может быть то, что значение Львова и Прикарпатья, и Закарпатья – оно не по тому, какое население там живёт, какие власти там были и какова история этого места. Это мера стратегической защиты своей страны или наоборот. Вот и всё.

Так что польская, австрийская, украинская, советская история Львова – оно, конечно, имеет значение для изучения в университете. Но большее значение, по-моему, должна иметь топография, военная топография. А она однозначна», – заключил эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.