Вакцина от коронавируса  на руинах «незалежности»

Алексей Муратов.  
26.10.2020 08:07
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 6857
 
Авторская колонка, Донбасс, Медицина, Политика, Украина


Украинские власти, несмотря на удручающую коронавирусную статистику, продолжают гнуть свою антироссийскую линию, предлагая сомнительную альтернативы «спасения» украинцев.

Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет руководитель Центрального исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов

Украинские власти, несмотря на удручающую коронавирусную статистику, продолжают гнуть свою антироссийскую линию, предлагая сомнительную...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Мир замер в ожидании: президент Украины Владимир Зеленский анонсировал изготовление в украинской колонии уникальной вакцины от COVID-19. Смелая заявка на оригинальность, если не брать во внимание, что иммунологические препараты Украина не изготавливала уже полвека. А с развалом Советского Союза, наукоёмкие технологии в этом направлении были утеряны и вся иммунологическая промышленность «незалежной» рухнула окончательно.

В «державе» не осталось ни специалистов, ни технологий, ни лабораторий, которые были бы способны изготовить качественный антивирусный препарат. Зато появился «креативный» президент, способный всю страну (да что там страну – весь мир!) исцелить от смертельного вируса уникальной вакциной, разработанной в одном из «незалежных» подвалов.

А если этот метод спасения человечества не сработает, у пана Зе есть план «В» – предупреждать распространение коронавируса в украинской колонии будут  чудодейственным резным листком каннабиса.

Изготовление вакцины – это высокотехнологичный процесс, требующий значительных капиталовложений. Если учесть, что Украина – страна-банкрот, то заявление Зеленского  о том, что она готова совершить медицинский прорыв – чистой воды фарс.

Достаточно вспомнить несуразных железных монстров, которых украинские «кулибины» пытаются создавать всё в тех же подвалах, раз за разом анонсируя «технологический прорыв тысячелетия» в области передовых военных технологий.

В итоге это всё оканчивается танками из картона, созданными школьниками в перерывах между выполнением домашних заданий. Не думаю, что в области вирусологии Украине удастся шагнуть хоть сколько-нибудь дальше.

Хотя, кое-кому польза от «изобретения вакцины» всё же будет. Причём, вне зависимости от достигнутого результата. По словам министра здравоохранения Украины Степанова, на изготовление вакцины понадобится больше 100-150 млн. грн. И укрогосударство полностью профинансирует разработку суперантивируса. А это значит, «слуги» народа придумали очередной способ легального утолщения собственных кошельков.

Украинским гражданам уже фактически представили официальную версию очередного разворовывания бюджетных средств.

Еще летом Зеленский с прискорбием сознавался, что его страна лишена технических возможностей для проведения исследований и разработки любых, даже самых простейших вакцин. Но за пару месяцев разворованная Украина произвела «научный прорыв» и теперь составляет достойную конкуренцию мировым иммунологическим центрам. Оказывается, «великие украинские умы» полгода заняты разработкой «антиковидного зелья», которое спасет человечество.

Зе-надзиратель украинской колонии заявил, что уже проводились исследования «укро-ковидной» вакцины, правда, не на людях. Кто же эти существа, которые стали «историческими антиковидными испытателями», «попсовик-затейник» не объявил.

Есть информация, что эксперименты с живым вирусом «украинские умы» будут проводить в Турции, ведь там есть необходимые для опытов лаборатории четвертого класса биозащиты. На Украине таких лабораторий нет, и их появление не предвидится даже в далеком будущем. А развёрнутыми на территории Страны 404 секретными американскими биолабораториями, аборигенам воспользоваться дадут вряд ли. Да и вообще, официально этих лабораторий нет, а стало быть, вопрос закрыт.

Также интересен ответ на вопрос: если в ходе украино-турецких научных изысканий, всё же будет «нахимичено» какое-то подобие вакцины, сможет ли она называться украинской?

Хотя есть в этой теме и забавный момент: существуют обещания украинского «гаранта», который «побожился», что украинскую «антиковидную» вакцину он испытает на себе. И это правильно: я бы также не стал рисковать в этом случае мышами и собаками, которые ни в чём не повинны.

Хотя, думаю, что в реальности, дальше обещаний дело не пойдёт: украинцам не привыкать слышать клятвенные обещания своего президента, которые, в конечном счете, растворяются в воздухе.

Тем временем некоторые депутаты Зе-президентской партии «Слуга народа» взывают к своему боссу, чтобы тот одумался и договорился с Москвой о поставках российской вакцины от COVID-19 на Украину. Но как видим, пан Зе продолжает гнуть свою антироссийскую линию, предлагая сомнительную альтернативу «спасения» украинцев.

Украина уже успела проявить небывалые инновации в борьбе с «ковидом». Чего только стоит уникальный метод лечения COVID-19 травяной настойкой, которую в апреле текущего года внедрила Национальная академия медицинских наук. Удивительно, что украинская «элита» не предложила жителям «незалежной» защищаться от смертельного вируса листком подорожника. Хотя, возможно, я просто поторопился с выводами, и всё ещё впереди – от креативной Зе-команды можно ожидать чего угодно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.