В США угрожают начать демонтаж российской логистической инфраструктуры

Олег Кравцов.  
20.02.2023 09:55
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5136
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Сюжет дня, Украина


Если ВСУ получат от Запада дальнобойные ракеты, то смогут вывести из строя российскую логистику, от которой зависит снабжение группировки ВС РФ на Украине.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил заместитель директора вашингтонского Центра стратегических и международных исследований Элиот Коэн, слова которого широко разошлись по американским СМИ.

Если ВСУ получат от Запада дальнобойные ракеты, то смогут вывести из строя российскую логистику,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Первые шаги уже сделаны: после исключительно успешного боевого применения установок M142 HIMARS и M270 MLRS с дальностью стандартных реактивных снарядов менее 100 км в Украину начинают поставлять боеприпасы GLSDB с дальностью 150 км. Но этого недостаточно.

Вся тактика России последних месяцев базируется на преимуществе в дальности поражения. При наличии аналогичного вооружения «Украина сможет начать демонтаж российской логистической инфраструктуры, от которой зависит снабжение группировки», – считает Коэн

Впрочем, российский военный аналитик генерал-лейтенант в отставке Юрий Неткачев не согласен с таким мнением.

«У России есть все возможности не допустить попадание американских вооружений на Украину и на линию фронта. Можно упредить врага, используя современное ракетное вооружение, стратегическую авиацию и силы морского флота, а также другие гибридные средства воздействия на противника», – сказал генерал «Независимой газете».

По его словам, такие удары и действия РФ готовит.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.