«В откровения главы СБУ легко встраивается теракт в «Крокусе» – украинский политолог

Вадим Москаленко.  
26.03.2024 21:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1481
 
Дзен, Диверсии, Общество, Политика, Россия, Терроризм, Украина


Интервью главы СБУ Василия Малюка, в котором он фактически наболтал на трибунал, было сделано не от большого ума – с целью покрасоваться перед западными кураторами, президентом Владимиром Зеленским. Однако в своей нездоровой конкуренции с главой ГУР Кириллом Будановым Малюк в этот раз явно перестарался.

Об этом на канале «Politeka» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Интервью главы СБУ Василия Малюка, в котором он фактически наболтал на трибунал, было сделано...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У нас в стране сейчас идёт здоровая, а иногда нездоровая конкуренция между ГУР и СБУ. В основном она здоровая, но иногда лидеров этих структур заносит, они слишком откровенны для того, чтобы продемонстрировать свой успех, чтобы иметь влияние на президента Украины, иметь публичную репутацию.

Коллеги пишут, что Малюк это сказал, потому что он собирается увольняться, но эти слухи ходят ещё с прошлого года, и пока я не вижу этой причины. Более того, насколько я знаю, президент считает Малюка на своём месте.

Ну, окей, я считаю, это конкуренция, и поэтому говорится иногда больше, нежели могло быть сказано. Чтобы продемонстрировать свои успехи, своё влияние, это попытка формировать общественную репутацию – образ. Залужный уже есть, есть Буданов, вот вам Малюк.

Это попытка продемонстрировать западным партнёрам, насколько мы эффективны, потому что часть успехов наших структур – это и успех наших западных партнёров. Их разведок, их денег, технологий. Мы бы в жизни не построили морские дроны, если бы не имели чужие соответствующие технологии», – сказал Бортник.

Однако, по мнению политолога, Малюка слишком занесло.

«Поэтому всё это приводит к такого рода заявлениям, которые Россия сразу использует, потому что в России это интервью Малюка уже – в него встраивается теракт в «Крокусе». Говорят, смотрите, он сам признаётся, что Украина действует таким образом, поэтому это логично, что это они совершили теракт… Надо чуть-чуть аккуратнее и осторожнее», – заключил Бортник, видимо, сам не видящий ничего плохого в этом массовом убийстве мирных россиян.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.