Нидерланды спешно инвестируют почти полмиллиарда евро в срочное производство дронов

Константин Серпилин.  
16.04.2026 19:59
  (Мск) , Гаага
Просмотров: 137
 
Вооруженные силы, Дзен, Нидерланды, Общество, Политика, Политические диверсии, Провокации, Пропаганда, Россия, Русофобия, Украина


Амстердам профинансирует срочное развёртывание на своей территории производства дронов, которые сразу же будут передаваться Украине и запускаться по российской территории.

Об этом на встрече с украинским узурпатором Владимиром Зеленским заявил премьер-министр Нидерландов и открытый гей Роб Йеттен, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Амстердам профинансирует срочное развёртывание на своей территории производства дронов, которые сразу же будут передаваться...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Мы будем инвестировать 482 миллиона евро в оборону. Украинский проект по изготовлению дронов благодаря этому финансированию, сможет стартовать очень быстро.

Украина нуждается в этом для того, чтобы дальше развиваться – и дальше противостоять российской агрессии», – сказал Йеттен.

В свою очередь, Владимир Зеленский подчеркнул, что само производство будет размещено на территории Нидерландов, а Украина фактически выступит в качестве испытательного полигона европейской продукции.

Напомним, ранее Минобороны РФ опубликовало европейские адреса производства дронов для Украины, в том числе, в Нидерландах – с предупреждением о законности ударов по этим целям.

Метки: ,

English version :: Читать на английском Нидерланды спешно инвестируют почти полмиллиарда евро в срочное производство дронов






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: