В Крыму предложили провести спецоперацию по возвращению «скифского золота»

Максим Карпенко.  
26.10.2021 21:52
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 4112
 
Беспредел, Дзен, Крым, Культура, Нидерланды, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Россия может провести спецоперацию по возвращению «скифского золота», которое сегодня Арбитражный суд Амстердама отказался отдавать в Крым.

Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил бывший депутат Госсовета республики Сергей Шувайников.

Россия может провести спецоперацию по возвращению «скифского золота», которое сегодня Арбитражный суд Амстердама отказался...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам политика, отправлять на выставку в Голландию оригинальные экспонаты было ошибкой – достаточно было послать копии, чтобы проблем с возвращением не возникало. Теперь же возвращать коллекцию придется с помощью спецоперации.

«Для этого есть специальные люди, которых государство обучает действовать на территории иностранных государств. Мы же прекрасно знаем, что есть специалисты, о которых никто не говорит, бойцы невидимого фронта – они могут провести либо самостоятельно такую операцию, либо найти людей, профессионалов, которые могут также изъять это золото и доступными и недоступными путями вывезти все это в Россию, вернуть в Крым.

Конечно, это можно назвать преступлением, но то, что сделал амстердамский суд, тоже является преступным деянием – они пошли на поводу украинских и европейских политиков. Вещь должна находиться там, где она была найдена, и откуда она поступила в тот же Амстердам», – заявил Шувайников.

Ранее директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин заявил, что владельцы коллекции – четыре крымских музея будут подавать кассационную жалобу на возвращение «скифского золота» на полуостров.

Историк Владимир Корнилов также подчеркнул, что львиная доля коллекции была найдена в Крыму еще в Российской империи и в бытность его частью РСФСР, то есть задолго до того, как они вошли в состав УССР и тем более «незалежной» Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.