В Крыму объяснили, откуда столько «гадости» в херсонских и запорожских школьниках

Любовь Смирнова.  
02.12.2022 20:26
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 10744
 
Дзен, Крым, Образование, Общество, Политика, Россия, Русофобия, Скандал, Спецоперация, Украина


Украинский национализм, основанный на русофобии, масштабно внедрялся через школьную программу, в результате чего сегодня дети из Херсонской и Запорожской областей РФ демонстрируют пренебрежение к государственным символам России и ведут себя вызывающе.

Такую точку зрения высказали эксперты в эфире ток-шоу на канале «Крым 24», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинский национализм, основанный на русофобии, масштабно внедрялся через школьную программу, в результате чего сегодня...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы сегодня в Крыму сталкиваемся с беженцами, которые приезжают в нашу школу, к нашим детям, и они несут свою бандеровскую правду. Они считают, что это правда, так и должно быть, перевёрнутую историю пытаются рассказать нашим детям, не встают, когда играет гимн Российской Федерации, провоцируют наших детей. Конечно, для этого потребуется большое количество времени, чтобы эту гадость, эту скверну из них убрать, потому что сердце детей – самое удобное место и поле, чтобы засеять его скверной», – отметил депутат Госдумы Михаил Шеремет.

Он рассказал, что на днях доставил в Мелитополь около 600 килограммов книг, которые передал из Пскова ветеран Великой Отечественной войны.

«Он передал свою коллекцию, которую собирал всю жизнь. Это классика : Пушкин, Толстой, Достоевский – то, на чем воспитывался каждый из нас, чтобы эти книги заполнили ту нишу и пустоту, и воспитали детей достойными гражданами и патриотами своей страны», – подчеркнул депутат.

В свою очередь, глава администрации Бахчисарая Дмитрий Скобликов добавил, что проявление у детей нигилизма с государственным символам РФ – это обратная сторона медали войны на Донбассе, которая длится уже 8 лет.

«Есть целое поколение детей, у которых не было детства. Они не видели другого детства, как война. Я с ними общался, и у них другое восприятие жизни. А это, к сожалению, обратная сторона медали, которая была взращена за эти 8 лет», – заключил Скобликов.

Напомним, недавно по соцсетям распространилось видео, снятое в одной из школ Красноперекопска. На нем ученица 8 класса, которая приехала в Крым из Херсона, демонстративно остается сидеть под гимн России, когда все дети приветствуют его стоя. На поведение девочки ни учителя, ни администрация не реагируют, тогда как одноклассников возмущают ее рисунки с украинским флагом под девизом «Слава Украине».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.