В Киеве уже ждут прекращения ракетных ударов РФ после атаки на «Энгельс»

Вадим Москаленко.  
26.12.2022 22:46
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4690
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина, Энергетика


Ночная атака на аэродром Энгельс, в результате которой погибли российские военные, имела своей целью вывод из строя вышки КДП, и если в ближайшее время не будет ракетных ударов по инфраструктуре Украины, задачи атаки были выполнены.

С таким утверждением в эфире «Радио НВ» вытупил украинский военный летчик, полковник запаса ВСУ Роман Свитан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Ночная атака на аэродром Энгельс, в результате которой погибли российские военные, имела своей целью вывод...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Это, скорее всего, повтор прилёта в начале месяца, такой же беспилотник, типа Ту-141 «Стриж» с боекомплектом примерно 100-150 килограмм тротила. Либо выполнил задачу – как камикадзе уничтожил поставленный объект, либо, если это был не камикадзе, а носитель ракет, то ракеты попали туда, куда нужно. Есть информация, что была поражена вышка командно-диспетчерского пункта аэродрома.

Вышка – это практически единственный пункт, из которого производится управление самолётами и полётами в районе аэродрома. Именно вывод из строя командно-диспетчерского пункта может говорить о том, что будут, как минимум, на несколько дней сорваны полёты вообще на этом аэродроме. То есть, если сегодня россияне готовили атаку по Украине, а в основном с «Энгельса» совершаются взлёты, то именно вышка могла быть единственной очень важной целью для того, чтобы эту атаку сорвать. И если сегодня атаки не будет, то можно сказать, что эта задача была выполнена», – рассуждал он.

«Именно ракеты Х-101, Х-55 и Х-555 (ракеты Х-22 они в других местах заряжают на Ту 22 М3), а именно такого рода ракеты, это с «Энгельса». Я думаю, всё-таки, была поражена вышка, и в ближайшее время не будет ракетных атак», – трепался Свитан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.