В Киеве советуют Трампу выйти из войны с Ираном, традиционно объявив о «перемоге»
Для Дональда Трампа совершенно недопустимо, если конфликт с Ираном затянется до Дня независимости США.
Об этом украинский политолог Владислав Оленченко заявил на канале пропагандистки Банковой Натальи Мосейчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«То, что сейчас демонстрирует Иран, не было среди наиболее очевидных сценариев ответа. Во-вторых, надо понимать, что время работает против США. И сейчас мы видим битву стратегий двух сторон.
Одна из которых, США и Израиль, пытаются вывести ситуацию на быстрое прекращение боевых действий и начало переговоров с какой-то новой властью, которая как-то там, условно, будет представлять Иран.
И другая группа стратегов, пытающаяся запустить сценарий долгой войны, из которой Америке не позволят выйти как можно дольше.
Потому что понимают, что Трамп будет готов платить очень высокую цену за то, чтобы до выборов, по крайней мере, до 4 июля, закончить эту войну любым способом», – вещал Оленченко.
Его мысль дополнил украинский политконсультант Александр Харебин.
«Аналитики говорят о двух сценариях. Первый сценарий – это война до мидтермов [середина президентского срока], то есть фактически до ноября 2026 года. Это самая катастрофическая ситуация для мира и для Украины в том числе.
А самый реалистичный, самый простой сценарий для Трампа – снова объявить победу, сказать, что я победил», – советовал Харебин.
English version :: Читать на английском В Киеве советуют Трампу выйти из войны с Ираном, традиционно объявив о «перемоге»
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: