В Киеве не верят, что Зеленский будет слушать выпускника Академии ФСБ в СНБО

Вадим Москаленко.  
28.03.2024 09:20
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2006
 
Война, Дзен, Политика, СНБО, Украина


Маловероятно, что после назначения экс-главы Службы внешней разведки Александра Литвиненко на должность секретаря СНБО Украины в стране что-либо качественно изменится.

Об этом в эфире «Радио НВ» заявил исполнительный директор киевского Центра прикладных политических исследований «Пента» Александр Леонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Маловероятно, что после назначения экс-главы Службы внешней разведки Александра Литвиненко на должность секретаря СНБО...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Александр Литвиненко – он аналитик, он разбирается в большом количестве вещей, однако вопрос, насколько его будут слушать. Потому что о том, что Украине нужно строить фортификации, закапываться в землю и так далее, Залужный написал в «Экономисте» ещё чуть ли не в середине прошлого года, но его никто не послушал. Более того, у него начался конфликт.

И поэтому здесь важно, чтобы, если он будет обеспечивать это стратегическое направление, к нему хотя бы прислушивались. Потому что без этого это будет просто техническая работа подготовки заседаний СНБО. А СНБО в условиях войны должно стать и аналитическим центром и в значительной мере организационным центром для ВПК, строительства фортификаций и так далее», – сказал Леонов.

Кроме того, он отметил, что Литвиненко – человек всё той же команды Зеленского.

«Если продолжится политика, когда людей назначают, но они не влияют на принятие решений, это будет другая история. Потому что однозначно об усилении можно говорить, когда привлекают профессионалов со стороны, с других групп. А тут пока что мы видим ротацию», – подчеркнул политолог.

Напомним, что в 1994 году Литвиненко закончил Академию Федеральной службы безопасности России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.