А нас за що? Пошёл ответ за блокаду Крыма
Российская армия усилила удары по складам и логистическим центрам на Украине, городам-миллионникам угрожает дефицит продуктов.
Об этом в эфире телеканала «Днепр ТВ» заявил военный эксперт, бывший функционер запрещенной в РФ неонацистской «Свободы» Дмитрий Снегирев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Обратите внимание – начали бить не только по логистическим хабам, но и по складам продовольствия. Проанализируйте последние удары в Киевской области, в Днепропетровской области, в Харьковской. То есть, пытаются создать продовольственный кризис…
Это и удары по логистическим складам «Новой почты» и так далее. То есть, таким образом пытаются фактически парализовать жизнедеятельность городов-миллионников, создать предусловия, когда местное население будет вынуждено покидать собственные дома.
Причем, удары приходятся не только по складам продовольствия, но и водоочистным сооружениям. То есть, они пытаются постоянно менять тактику нанесения ударов. Ну и традиционно – удары по логистике. То есть, по подвижному составу, локомотивам, по депо. Это уже традиционные и постоянные удары», – перечислил Снегирев.
Экс-кандидат в мэры Одессы Вячеслав Азаров указывает в своём блоге:
«В ответ на удары ВСУ по Чонгарскому мосту и другие действия по логистической изоляции Крыма противник возобновил атаки на железнодорожный мост в Затоке под Одессой. А если такие удары распространятся и на автомобильный мост в Маяках, юго-западная часть Одесской области, – историческая Бессарабия окажется отрезанной от остальной Украины. Такой отделенный анклав стал бы идеальным плацдармом для высадки российского десанта с преследующим наступлением на соединение с Приднестровьем. И минимальную вероятность реализации этого сценария обеспечивает лишь то, что ВСРФ не обладают достаточными резервами для его осуществления.
С другой стороны, выглядит достаточно соблазнительной идея спровоцировать Кремль на такую операцию, игрой разведок внушить ему мысль, что натовские войска из Румынии вмешиваться не станут, а сама Молдова не сможет оказать сопротивления. А когда россияне ввяжутся, – сбросить их в море, нанеся жестокое военное и политическое поражение, после которого Путин запросит мира.
В общем, вполне рабочая схема, но только при уверенности, что Кремль в отчаянии от поражения не применит ядерку, а, может, и не дожидаясь разгрома своего десанта, – прямо по вмешавшимся союзникам», – богатеет «думкой» укро-политик.
English version :: Читать на английском А нас за що? Пошёл ответ за блокаду Крыма
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: