В Киеве боятся, что Россия скоро освободит ЛДНР
В случае, если Украина в ближайшее время не получит требуемый пакет военной помощи, российская армия может полностью освободить ЛДНР.
Об этом в эфире признанного иноагентом телеканала «Дождь» заявил бывший пресс-секретарь Генштаба ВСУ, украинский военный эксперт Владислав Селезнев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«При наличии таких сил и средств, вполне вероятно, что Россия сможет полностью захватить Донецкую и Луганскую области. Но, с одной стороны, мы видим концентрацию сил и средств российской оккупационной армии. Но в публичной плоскости практически нет информации о резервах ВСУ.
И как скоро мы получим требуемые военным руководством нашей страны технику и вооружение. Чтобы украинская армия была эффективна не только в обороне, но и в наступлении, нам необходимо триста танков, пятьсот артиллерийских систем плюс боеприпасы к ним, и шестьсот-семьсот бронированных машин.
Те сигналы, которые мы в последние недели получаем от наших западных партнёров, свидетельствуют, что лёд тронулся», – сказал он.
Однако Селезнев подчеркнул, что ни одна страна НАТО не в состоянии предоставить Украине требуемое количество оружия и техники.
«Совершенно очевидно, почему сейчас невозможно реализовать такой план. Всего двести сорок танков класса «Леопард» находится на вооружении в польском войске. Порядка трёхсот единиц на вооружении армии Бундесвера. Чуть более трёхсот танков класса «Леклерк» и их аналогов на вооружении французской армии.
Физически невозможно у какой-то одной страны взять искомое количество техники и бронетехники, чтобы обеспечить потребности ВСУ, Поэтому я думаю, это будет консолидированное решение», – вещал русофоб.
English version :: Читать на английском В Киеве боятся, что Россия скоро освободит ЛДНР
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: