В Госдуме заявили об угрозе мусульманского экстремизма

Елена Острякова.  
29.06.2023 14:51
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2160
 
Дзен, Политика, Религиозный экстремизм, Религия, Сюжет дня


Госдума РФ приняла сегодня заявление «Об оскорблении чувств мусульман в Швеции». Российские депутаты осуждают действия властей Швеции, разрешивших проведение протестной акции с сожжением Корана.

«Оскорблены чувства не только мусульман, но и всех здравомыслящих людей. Наступление на религиозный фронт сегодня становится, как видите, не менее важным для многих наших западных партнеров и не партнеров, чем для людей, которые выступают абсолютно против нашей страны»», — сказала глава комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Госдума РФ приняла сегодня заявление «Об оскорблении чувств мусульман в Швеции». Российские депутаты осуждают...

Глава комитета по международным делам Леонид Слуцкий считает, что события в Швеции приведут к всплеску мусульманского экстремизма по всему миру.


«Те, кто дали разрешение на протестную акцию и заведомое сожжение мусульманской святыни на пороге главной мечети Стокгольма ,дают возможность религиозным экстремистам выступить с акциями протеста. Сейчас в 21 столетии уважение между конфессиями должно стать одной из фундаментальных плит в мировом порядке, основанным на уважении друг к другу, к традициям и истории, культуре, национальному языку и, безусловно, религии», — сказал Слуцкий.

Заявление Госдумы уже переведено на многие языки мира и будет разослано в парламенты. В нем подчеркивается, что власти Швеции грубо нарушают цели и принципы Устава ООН.

28 июня полиция Швеции разрешила протестную акцию с сожжением Корана у главной мечети в Стокгольме в первый день мусульманского праздника Курбан-байрам. Организатором выступил 37-летний иммигрант из Ирака. Мужчина вырвал страницы из книги, вытер ими обувь, а после положил в нее бекон и поджег.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.