В этом году в Мариуполе закончат основное строительство – Хуснуллин

Анатолий Лапин.  
06.03.2024 19:49
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1033
 
Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Строительство, Украина


Российские строители завершат восстановление и ремонт всех многоквартирных домов, пострадавших во время боев за освобождение Мариуполя.

Об этом в рамках Всемирного фестиваля молодежи заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Российские строители завершат восстановление и ремонт всех многоквартирных домов, пострадавших во время боев за...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Чиновник также подчеркнул, что вопрос с частной застройкой тоже будет решен. Кроме того, этим летом будет работать новая набережная Мариуполя.

«Город меняется на глазах. Два года назад он был достаточно серьезно поврежден, теперь у нас настроена работа – мы уже в этом году основные строительные работы там закончим. Мы занимаемся в штабном режиме, у нас 82 региона-шефа, каждый регион помогает, каждый регион закреплен за каждым населенным пунктом, за каждым регионом новых территорий, во всех четырех областях… Это самая большая стройка страны – где-то 35-40 тысяч строителей работают на новых территориях…

В этом году в Мариуполе мы закончим ремонт и восстановление всех многоквартирных домов и всех объектов соцкультбыта. И отремонтируем все, у нас всего в работе 1870 многоквартирных домов, мы отремонтируем практически все фасады… Набережную, кстати, строим – я лично сам этим занимаюсь. Очень хорошая будет набережная, с пляжами, с местами отдыха. Уже этот сезон будет работать, парк мы там сделали.

То есть, по Мариуполю работы уже поставлены на рельсы. Там есть вопросы по индивидуальным жилым домам, но мы тоже в ближайшее время эту ситуацию раскрутим – и станет строиться более активно», – заключил Хуснуллин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.