В бетонной стене антироссийских санкций появились крупные трещины

Олег Кравцов.  
03.05.2022 14:21
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7450
 
Дзен, ЕС, Нефть, Политика, Россия, Энергетика


Несмотря на угрозы, Запад в целом пока не готов отказаться от импорта российской нефти.

Об этом, передает корреспондент, «ПолитНавигатора», заявил директор по внешним связям BitRiver Андрей Лобода.

Несмотря на угрозы, Запад в целом пока не готов отказаться от импорта российской нефти....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По его словам, доходы России от поставок энергоресурсов продолжают расти, а экспорт нефти на мировые рынки по итогам апреля может превысить 160 миллионов баррелей, что является лучшим показателем за семь лет.

«Пока для западных стран импорт российской нефти остается токсичной историей. Но никто пока не готов от нее отказываться. Объемы российского экспорта сегодня сопоставимы с показателями четвертого квартала прошлого года», – сказал эксперт «Известиям».

Он говорит, что страны ЕС, которые почти не зависят от поставок российских энергоресурсов, по-прежнему останутся на передовой ужесточения санкций в адрес российских энергетических компаний.

«Официальных предложений в ЕС по эмбарго российского газа и нефти пока нет и вряд ли будут. При этом в бетонной стене антироссийских санкций все заметнее крупные трещины. Россию невозможно изолировать, промышленность Германии и других крупнейших стран ЕС остро нуждается в российских ресурсах. Похоже, это экономический смысл сегодня начал уверенно балансировать с санкционной риторикой на Западе», – считает Лобода.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.