Успех, но пока не перелом – эксперты о Северодонецке

Анатолий Лапин.  
24.06.2022 19:14
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4496
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Бегство украинских военных из Северодонецка, а также выход союзных войск к Лисичанску, вместе с формированием очередного котла для ВСУ – это свидетельство деморализации вооруженных формирований Украины и их отказа гибнуть за призрачные цели киевского режима.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил военный эксперт, главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Бегство украинских военных из Северодонецка, а также выход союзных войск к Лисичанску, вместе с...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


При этом, эксперт призывает не делать поспешных выводов о том, что фронт националистов посыпался и освобождение Украины выходит на завершающую стадию.

«Это свидетельствует о военных успехах российской группировки войск, а также о деморализации Вооруженных сил Украины и отсутствии желания гибнуть во имя непонятных целей и задач. В любом случае, это тактический успех, на который мы рассчитываем. Это стратегическое движение вперед с решением задачи разгрома и уничтожения украинской группировки ВСУ на Донбассе.

Переломный момент пока не наступил. Когда эта вся донбасская группировка будет уничтожена или капитулирует, тогда мы сможем рассматривать такую вероятность. Пока что рано, мы ждем реальных военных успехов российских Вооруженных сил», – заявил Коротченко.

Согласен с этим и военный эксперт Александр Храмчихин:

«Никаких переломных моментов я в любом случае не вижу. Переломный момент будет, когда будет подписана капитуляция, а до этого не надо придумывать себе никаких переломных моментов. Хорошо, что достигнут очередной успех – ничего больше говорить не нужно. Не надо придумывать себе великие достижения, а надо просто победить».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.