Украинское общество приближается к настоящей революции – Ермолаев

Вадим Москаленко.  
22.05.2024 15:29
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2417
 
Дзен, Общество, социальные протесты, Украина


Общественные настроения на Украине близки к началу настоящей революции и сносу действующей просроченной власти. Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил киевский политолог Андрей Ермолаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Если власть действует неадекватно, возникает эффект снежного кома. Вот это действие мы уже хорошо помним по радикальным событиям, которые даже громко называются революциями. Громко, потому что это не революция. Революции на Украине не было. Но это революционный процесс, потому что это активный процесс. Мы сейчас находимся в стадии тополиного пуха. Люди начали проявлять смелость, активность, ведь они уже противодействуют определённому поведению власти. За это хамство, это игнорирование прав, нарушение прав, унижение достоинства, применение силы, опасная грань», – сказал Ермолаев.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Общественные настроения на Украине близки к началу настоящей революции и сносу действующей просроченной власти....

«Я не понимаю, почему, видя, какое количество случаев уже произошло, такая неадекватная реакция политической власти, которая, видя это, продолжает с настойчивостью дятла закрывать глаза, что воспринимается исполнителями как поощрение. Вот в чём беда. Молчание верхов воспринимается как поощрение исполнителей.

Ну и в случае, если возникнет эффект уже такого кома, а уже не просто лежащего, а вспыхивающего пуха, будет беда. В условиях войны это глубокий внутренний кризис, конфликт между активным, революционизирующимся обществом, и государством, что несёт большое количество угроз. В нашем случае это реальная угроза дестабилизации», – добавил политолог.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: