Украинское министерство оболгало редакцию «ПолитНавигатора»

Сергей Степанов.  
04.02.2022 16:50
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 4716
 
Д.Б., Дзен, Информвойна, Политические диверсии, СМИ, Сюжет дня, Украина


Украинские пропагандисты сели в лужу, обвинив «ПолитНавигатор» в создании фейков. А теперь обо всем по порядку.

«Разоблачителем» на своей фейсбук-странице выступил некий Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности. После этого «разоблачение» понеслось по информационным просторам Украины.

Украинские пропагандисты сели в лужу, обвинив «ПолитНавигатор» в создании фейков. А теперь обо всем...

«В ТГ-каналах, аффилированных с российскими спецслужбами, распространяется информация о якобы радиоактивной самодельной бомбе для использования на территории РФ после начала боевых действий. Это сообщение сопровождается соответствующим видео. Но при просмотре видео бросается в глаза небрежность его авторов: в подписи, сделанной на украинском языке, допущено большое количество грамматических ошибок», – говорится на странице Центра.

Говорится также, что и «Нацкорпус» это опровергает, и свой логотип так не ставит.

«Интересна и схема распространения: первоисточником информации является телеграмм канал «Политнавигатор», который находится в оккупированном Крыму, но публикация размещена еще…10 декабря 2021 года», – продолжают «разоблачители».

Далее они приходят к выводу, что «перед нами продолжение информационно-психологической операции российских спецслужб и их коллаборантов в Крыму и Донбассе».

Самое интересное, на «ПолитНавигаторе» вообще никогда не было новости о «Нацкорпусе», создающем радиоактивную бомбу. Причем решившие нас разоблачить украинские пропагандисты и сами это прекрасно знают, что подтверждает скрин текста одной из наших новостей, прикрепленный к посту министерского Центра.

Любой и каждый может убедиться, что мы лишь передали прямую речь праворадикала из партии «Свобода», который сожалеет, что Украина не имеет ядерного оружия и предлагает им обзавестись, в частности  «грязной» бомбой».

Более того, он призывает не просто обзавестись, но и (цитата!):

«…мы можем его применить против агрессора, врага, которому мы отдали один из наибольших арсеналов сегодня, и они им дальше угрожают».

И где же тут фейк, если здесь, повторимся, прямая цитата тягнибоковца? А к новости о «Нацкорпусе», напомним еще раз, мы вообще отношения не имели, и у нас ее никогда не было.

Кстати, Центр, обвинивший «ПолитНавигатор» в создании фейков, создан при Министерстве культуры и информационной безопасности Украины «как один из государственных механизмов противодействия дезинформации».

Ну что тут сказать? Какие государственные механизмы, такое и противодействие.

«Поздравляю вас, гражданин, соврамши!»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.