Украинский военный эксперт: «Россия будет сражаться за Белоруссию как за свою землю»

Анатолий Лапин.  
02.02.2023 15:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1008
 
Белоруссия, Вооруженные силы, Дзен, Россия


На территории Белоруссии находятся важнейшие для российской ядерной триады объекты, потерять контроль над которыми России непозволительно.

Об этом в эфире видеоблога «Да это так» заявил украинский военный эксперт Олег Стариков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На территории Белоруссии находятся важнейшие для российской ядерной триады объекты, потерять контроль над которыми...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На территории Республики Беларусь размещаются два стратегических объекта, которые выполняют задачу для решения задач стратегической ядерной триады. Это узел связи атомных подводных лодок, а атомный подводный флот Российской Федерации очень сильный.

Если кто-то говорит, что ничего они не могут – у них очень сильный [подводный флот]. Это связано с ракетоносцами, которые выполняют задачу как в Атлантике, так и в Тихом океане. Это реально, это сильно… Поэтому это связь с ними, а связь только на СДВ-диапазоне, на сверхдальних», – сказал эксперт.

«Я, когда нес боевое дежурство в РВСН, мы видели – опа, пошли команды. Нам команды одни идут, а мы видим, команду подводникам, начали подводный флот задействовать в учениях стратегической ядерной триады. Поэтому только СДВ-диапазон, поэтому Россия никогда не отдаст Белоруссию, она будет воевать как за свою территорию.

И второе – на территории Белоруссии находится станция предупреждения о ракетном нападении, это тоже входит в ядерную [триаду], связано с противоракетной обороной. Поэтому никогда в жизни они Белоруссию [не отдадут], они будут воевать очень сильно», – заявил Стариков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.