Украинские военные выдохлись, поэтому не идут в контрнаступление

01.02.2015 13:34
  (Мск) ,
Просмотров: 879
 
Вооруженные силы, Донбасс, Общество, Украина


Дебальцево, Февраль 01 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – В Углегорске продолжаются бои, но украинские военные не могут перейти в контранступление.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом заявил заместитель начальника ГУ МВД в Донецкой области Илья Кива.

«В Дебальцево – непрекращающиеся обстрелы. На нашу территорию пытаются заходить их разведывательные и диверсионные группы, которые расстреливают с дорог, мы их выявляем и уничтожаем. Дебальцево сейчас утюжат безостановочно «Градами» и минометами. В 7.25 был последний обстрел», – цитирует его «Радио Вести».

«Из Дебальцево удалось эвакуировать тех, кто хотел эвакуироваться. Вчера и позавчера была полномасштабная операция по эвакуаци. Город пустой, люди, которые не захотели покинуть дома, спустились в подвалы. Света нет, но волонтеры завозят питание, более-менее с ситуацией справляемся. Милиция на месте, военные все на своих позициях», — заявил он.

«Мы пытаемся развить контрнаступление, – сказал милиционер. –  Правда, наши военные подвыдохлись, потому что несколько дней ведут бой. Мы рассчитываем на то, что если не будет очередного гуманитарного конвоя, есть возможность развить контрнаступления», – считает Кива.

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее появилась информация, что украинские военные покинули Углегорск, а «дебальцевский котел» фактически сформировался окончательно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.