Украинские беженцы в Польше могут стать ядром экстремизма и необандеризма – Пискорский

Анатолий Лапин.  
21.02.2023 09:16
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1240
 
Дзен, Политика, Польша, Украина, экстремизм


В ближайшее время украинские беженцы в Польше станут очагом необандеризма и экстремизма. Власти страны отрезали им доступ к альтернативным русскоязычным СМИ, а определенные политические круги могут использовать мигрантов в своих целях.

Об этом в интервью российскому политологу Виталию Колпашникову заявил польский общественный и политический деятель, экс-депутат Сейма Матуеш Пискорский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В ближайшее время украинские беженцы в Польше станут очагом необандеризма и экстремизма. Власти страны...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я боюсь, что в течение ближайших лет, если они здесь останутся, с ними будет проведена работа в направлении бандеризации. У этих украинцев, которые сейчас находятся здесь, в Польше, и в целом интересуются политическими и идеологическими вопросами, есть определенный вакуум. Я многократно задавал вопрос. Вы говорили, что у вас знакомые поляки, наверное, вы сами обратили внимание, что со многими из них вы общаетесь на английском языке. Почему?

Потому что, по разной статистике, русским языком в Польше владеет порядка 5-6% польского населения. Теперь вопрос, почему сразу же после начала специальной военной операции польские спецслужбы решили немедленно отключить доступ к практически всем основным русскоязычным информационным ресурсам в польском интернете.

Ведь, поляки это все равно не читают, не владея русским языком. Это же были определенные предупреждающие действия, связанные с попыткой отсечь в основном русскоязычных украинцев, потому что понятно, что их здесь много и будет еще больше, от альтернативных источников информации», – сказал эксперт.

« Так что на данный момент, к сожалению, с украинским населением здесь практически никто не ведет работу – я имею в виду политическую. У них нет своих информационных ресурсов, объективных.

Если мы с этим ничего не сделаем, я имею в виду в том числе и тех украинцев, которые сопротивляются украинскому национализму, необандеризму, действительно этот вакуум, который создался, используют другие политические силы. И скоро у нас появятся определенные виды украинского экстремизма в виде этого необандеровского национализма», – заявил Пискорский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.