Украинские агенты Кремля оказались не готовы выполнить задачу в час Х – Пинчук

Анатолий Лапин.  
06.04.2023 17:17
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3189
 
Дзен, Россия, Спецоперация, Украина


Россия имела много агентов на территории Украины к моменту начала СВО, но в нужное время они оказались не готовы перейти от скрытой работы к открытым действиям.

Об этом в эфире интернет-канала ForPost заявил бывший глава МГБ ДНР Андрей Пинчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия имела много агентов на территории Украины к моменту начала СВО, но в нужное...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Пинчука, кроме того, часть этой сети удалось разоблачить у уничтожить украинским спецслужбам.

«У наших спецслужб была достаточно солидная агентура, уже сейчас это доказано на основе открытых публикаций. Если посмотреть по итогам позиций, которые там были, то задержаны два руководителя областных управлений СБУ – это Херсонское и Харьковское, в отношении них сейчас закончены судебные процесс по обвинению в сотрудничестве с Россией.

Сбежал и потом был уже в Европе арестован начальник Управления внутренней безопасности, то есть спецслужбы в спецслужбе, доверенное лицо на тот момент руководителя СБУ, который тоже, судя по всему, имел отношение к тайным коммуникациям.

Помимо спецслужб, много не сотрудников спецслужб, но представителей элиты было убито с момента начала операции украинскими активистами, которые сопротивлялись нам. Было убито, арестовано или просто сбежало», – сказал экс-глава МГБ.

«Таким образом, с точки зрения логики классической спецслужбы, обстановкой владели. Но одно дело владеть обстановкой, а другое на нее влиять. Чиновники, особенно украинские, и не только они, расставляя яйца в разные корзины, готовы много с кем сотрудничать – и с русскими, и с американцами, и с европейцами.

Но это не значит, что в час Х, как это произошло в ночь начала СВО, они это тайное сотрудничество проконвертируют в легальное. То есть одно дело тайно сообщать информацию, что-то делать, кого-то подставлять, неважно, а другое дело – публично встать и застопорить работу или, наоборот, перезагрузить эту работу под уже российские интересы. Это очень непростой процесс», – заявил Пинчук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.