Украинская пропаганда разглядела перемогу ВСУ в масштабном наступлении РФ

Вадим Москаленко.  
29.04.2022 19:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5849
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Спецоперация, Украина


США стягивают войска к границе Молдовы, однако в случае военного конфликта Кишинева с Москвой – останутся в стороне.

Об этом в эфире телеканала «Ukrlive.TV» заявил бывший офицер оперативного управления Генштаба ВСУ, полковник в отставке Олег Жданов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

США стягивают войска к границе Молдовы, однако в случае военного конфликта Кишинева с Москвой...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На этой неделе Россия начала активные наступательные действия на всех направлениях. Даже вспомнили про северное направление, где сейчас российские войска ведут беспокоящий огонь по нашей территории, беспорядочно обстреливая. Они делают это для того, чтобы мы не могли сманеврировать свои войска. Приднестровье – попытка сыграть на нервах у нас в плане создании иллюзии второго фронта», – рассуждал Жданов.

«Вот эта раскачка ситуации, в Молдове довольно много пророссийских сил. Майя Санду занимает слабую, пророссийскую позицию. Санкции они против России не вводят, дружбу они с Россией не прекращают, газ и нефть покупают российскую, хотя у них под боком Румыния со своей нефтью. Румыния могла бы им поставить газ из любой страны Ближнего Востока», – уверждает «эксперт».

Он рассказал, что в случае нападения России на Молдову США останутся в стороне, а помочь им сможет только Украина.

«Сегодня есть угроза того, что русские сядут на броню и поедут в Кишинев. Армия Молдовы на сегодняшний день слабее, чем группировка российских войск в Приднестровье. В этом случае войска НАТО не вмешаются. Американцы перебрасывают войска к границам для того, чтобы обезопасить себя. НАТО как организация дистанцируется. На сегодняшний день у Молдовы только мы, если Молдова обратится», – уверяет бывший офицер ВСУ.

Жданов добавил, что все что делает США – происходит не просто так, и они будут использовать все доступные способы, чтобы ослабить Россию.

«Никто ничего не делает просто так. Западу выгодно сегодня максимально ослабить Россию через военное поражение и экономические санкции. Украина способна это сделать. Значит США будет поддерживать Украину всеми доступными способами для того, чтобы Украина выполнила двуединую задачу. Освободила себя, но при этом выполнила глобальную задачу в плане гигантского ослабления Российской Федерации, выбивание ее с геополитической арены», – бредит украинец.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.