Украинская экономика с позором деградировала до выращивания семечек – Суслов

Игорь Петров.  
01.12.2020 20:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4197
 
Дзен, Запад, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Экономика коллапса


Украина уже потеряла ряд высокотехнологических отраслей промышленности и продолжает терять оставшееся.

Об этом в эфире NEWSONE заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина уже потеряла ряд высокотехнологических отраслей промышленности и продолжает терять оставшееся. Об этом в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Украинская экономика деградирует. Она не становится более инновационной и технологической. У нас нет примера создания предприятий, которые бы производили какие-то высокотехнологические изделия. Мало того, у нас потихоньку останавливаются и умирают те технологические предприятия, которые были – авиастроение, ракетно-космическая отрасль. Судостроение, приборостроение уже практически умерло.

В пропагандистских целях мы все время о чем-то твердим, явно несбыточном. Должностные лица нашего правительства все время говорят, что вот, мы построим новый космодром то в Канаде, то в Австралии, скромно умалчивая, как мы имели космодром в Бразилии, проект «Алкантара», и как Украина позорно этот проект похоронила, просто не смогла выполнить. Есть и много других примеров.

В нашем экспорте начали доминировать сырьевые товары. И это может продолжаться десятилетиями. Как нам когда-то сказал бывший посол США, Украина Штатами рассматривается как великая аграрная держава. Очевидно, у нас все будет нормально с производством сельскохозяйственного сырья. Наша специализация – подсолнечник, рапс, пшеница технические культуры. Страна может жить и с этим, только она будет бедной», – заключил экономист.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.