Украинская дипломатия пригрозила «указать Венгрии ее место»

Вадим Москаленко.  
16.03.2023 08:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2004
 
Венгрия, Дзен, ЕС, Политика, Россия, Санкции, Украина


Страны Европейского союза должны наказать Венгрию за нежелание потакать антироссийским инициативам Запада.

Об этом в эфире телеканала «FreeДом» заявил экс-посол Украины в США Владимир Ельченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Страны Европейского союза должны наказать Венгрию за нежелание потакать антироссийским инициативам Запада. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Франция – это один из столпов Европейского союза, как и Германия. И, безусловно, им абсолютно не нравится, что страна, которая далеко не самый активный и влиятельный член ЕС, просто ставит палки в колёса серьёзным решениям, тем более когда речь идёт о войне и мире.

Венгрия фактически использует механизмы неприкрытого шантажа, чтобы решить свои проблемы. Она постоянно вставляет палки в колёса по поводу того, что ей недостаточно оказывается помощи ЕС, то по поводу нефтепродуктов.

Всё время требует компенсаций от ЕС за то, что больше всех страдает от санкций. Хотя на самом деле страдают все. Но это плата за войну и за будущую безопасность. Потому что если не было бы санкций, насколько сильнее и увереннее сегодня себя чувствовал бы Путин», – сказал Ельченко.

Он считает, что все члены ЕС и НАТО должны вести выгодную Киеву и Вашингтону политику, причем в ущерб собственной экономики.

По его мнению, Венгрия как член западных сообществ должна нести всю полноту ответственности за решения других стран, иначе будет наказана.

«Это вызывает недовольство Макрона. Потому что Франция как один из наиболее мощных членов ЕС обязана заботиться об этом единстве и стоять на стороне справедливости.

Важно, чтобы Венгрия прочувствовала все возможные последствия. В очередной раз просто укажут её место, и расскажут, какую финансовую помощь она не получит в случае, если будет и дальше блокировать другие решения ЕС, будь то санкции или ещё какие-то вопросы. И все эти проблемы будут улажены», – подытожил дипломат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.